Автопилот Тесла спрогнозировал аварию, прежде чем она произошла

Смотрите, как автопилот автомобиля Тесла спрогнозировал ДТП и заранее начал снижать скорость.

Смотрите, как автопилот автомобиля Тесла спрогнозировал ДТП и заранее начал снижать скорость 

Напомним, что недавно компания Тесла обновила программное обеспечение своего автопилота во всех автомобилях. Когда новый автопилот рекламировал Элон Макс, то он заявил, что новая версия программы имеет огромный потенциал безопасности на дороге. Многие не верили в это. Особенно после знаковой ошибки старой версии автопилота, в результате которой произошло крупное ДТП.

 

Но сегодня мы можем увидеть видеозапись с видеорегистратора, которая показывает, что новая система автопилота в автомобилях Тесла может предсказывать аварию на дороге и заранее предпринять соответствующие меры, а также предупредить водителя об опасности. 

 

Обратите внимание на видео, как программное обеспечение Теслы заранее начало предупреждать водителя об опасности на дороге, еще до ДТП. По сути, автомобиль предупредил о потенциальной возможной аварии. Но судя по ролику, владелец машины не стал самостоятельно снижать скорость и тогда автопилот автоматически начал резко снижать скорость, прежде чем реально произошло столкновение впереди идущих автомобилей. 

 

 

К счастью, в этой аварии никто не пострадал. Но как система автономного управления Тесла смогла определить, что произойдет авария? Судя по всему обновленное программное обеспечение теперь с помощью сенсоров, датчиков и камер может видеть сквозь другие транспортные средства, оценивая ситуацию на насколько автомобилей вперед. 

 

Смотрите также: Надежен ли автопилот в Тесла?

 

То есть, по сути, автопилот Тесла приобрел "рентгеновское" зрение. А может Элон Макс научил свои автомобили ясновидению?

28.12.16 (17:57)
4 258
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник