С 10 февраля 2017 года вводится белый цвет для такси в Московской области

Подписан закон о едином белом цвете автомобилей такси в Подмосковье

С 10 февраля 2017 года вводится белый цвет для такси в Московской области

С 10 февраля 2017 года для такси, работающих в Московской области вводится единая цветовая гамма. Цветовая схема, согласно подписанному губернатором Московской области Андрею Воробьеву, должна соответствовать цветовой гамме в основе которой лежит белый цвет кузова.

 

Официальный документ: О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области»

 

Согласно внесенным в законодательство изменениям «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области»:

Легковое такси должно соответствовать цветовой гамме кузова, состоящей из основного белого цвета, полосы желтого цвета, имеющего светоотражающие свойства, шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной по всей длине боковых поверхностей кузова не ниже 10 сантиметров от нижних границ рамок боковых окон, полосы темно-серого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной от нижней границы кузова по всей длине боковых поверхностей кузова, переднего и заднего бампера.

 

ВАЖНО! Внесённые в закон изменения будут применяться к транспортным средствам легкового такси, на которые выданы разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА!

 

Что нужно делать делать при вступлении закона о единой цветовой гамме автомобилей такси? Ответы на самые важные вопросы здесь

Согласно законодательству, закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. На сайте Правительство Московской области, Закон под номером 2/2017-03 «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области» был опубликован 31 января 2017 года. Соответственно датой его вступления станет 10 февраля 2017 года.

 

Смотрите также: Новый закон об ОСАГО с 2017 года

 

Напомним, что единая цветовая схема была выработана 2 января 2016 года на заседании Правительства Московской области.

 

Это интересно: Сколько зарабатывают таксисты, автомойщики, заправщики и другие работники автомобильной сферы

 

Также напоминаем водителей, работающих частным образом и компании такси Подмосковья, за несоответствие цветовой гамме законодательством предусмотрена ответственность по ч.3 Ст. 11.14.1 КоАП РФ:

«Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей

Оцените новость:
1.02.17 (17:35)
8 324
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник