Смотрите как новая BMW 5-серии паркуется с помощью автопилота

Новая система автономной парковки в БМВ 5-серии.

 

Если перефразировать известный афоризм "дорога в ад вымощена благими намерениями" на автомобильную тему, то "дорога в ад водителя, безусловно вымощена удобствами". Если серьезно, то с каждым годом в новых автомобилях появляется все больше электронных систем помощи, которые делают процесс управления автомобилем комфортней и безопасней. Судя по темпу развития автомобильных электронных технологий, то реально мы в скором времени увидим в автомобилях полноценный автопилот. Предлагаем посмотреть видео ролик, на котором водитель демонстрирует, как в новом поколении БМВ 5-серии работает автономный парковочный ассистент. Впечатляет, что он работает полностью без участия водителя.

 

То, что вы увидите на видео, вы уже видели не раз на других автомобилях. Дело в том, что многие автомобили уже несколько лет оснащаются системами помощи при паркинге. Правда, в большинстве автомобилей подобные системы требуют вмешательства водителя в процесс паркинга. 

В этом же ролике БМВ паркуется полностью без участия водителя. То есть фактически автономно. 

 

 

Обратите внимание на водителя, который подъезжая к парковке, включил систему помощи при паркинге, а затем ... водитель сидит и абсолютно ничего не делает. Водитель не вмешивается в процесс паркинга на автопилоте. В том числе не нажимает педаль газа и тормоза. И естественно не прикасается к рулевому колесу. Включив автономную парковку, система машины берет на себя весь процесс паркинга. 

 

С одной стороны в этом ролике нет ничего удивительного. Всем давно уже известно, что автономные системы в автопромышленности активно развиваются.

 

Автономный автомобиль: Что это на самом деле означает

 

Но мало кто понимает, что если различные автономные автотехнологии через некоторое время станут еще более совершенней, то, поверьте в таком случае совсем скоро настанет эра беспилотных автомобилей, которые будут управляться автопилотами. 

 

С одной стороны будущее автомира с автономными автомобилями это прекрасная возможность купить автомобиль тем, кто не хочет или не умеет управлять автомобилем. Но с другой стороны миллионы поклонников вождения, возможно, будут разочарованы скучными автономными машинами.

Оцените новость:
2.02.17 (22:53)
9 692
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник