Проблемы с рамами внедорожников Ниссан Навара - они ломаются

Рамы Nissan Navara разваливаются на части, владельцы в шоке

Проблемы с рамами внедорожников Ниссан Навара, они трескаются!

Вниманию владельцам Ниссан Навара второго поколения! Проверьте состояние рамы вашего автомобиля, если не хотите, чтоб с ним произошло то, что вы видите на фотографии ниже:

Владельцы Navara в Великобритании бьют тревогу, их крепкие на первый взгляд пикапы разламываются на куски и гнутся словно фанерные муляжи. По некоторым данным около 200 тыс. японских пикапов ждет та же участь. Что с ними произошло?

 

Смотрите также: 2016 Тойота Хайлюкс не смогла пройти «лосинный тест»

 

Владельцам второго поколения Nissan Navara (на некоторых рынках известен также как Nissan Frontier) произведенного с заводским индексом D40 в 2004 году, прилагают совместные усилия для того чтобы японский автопроизводитель начал отзывную компанию. Причина – многочисленные поломки рам (!) автомобилей, проданных в Соединенном Королевстве. Они попросту страдают от сильной ржавчины, которая может привести к появлению трещин в шасси и даже расколов в конструкции, об этом сообщает The Sun.

 

Журнал повествует историю 50 летнего владельца Navara, который будучи в Шотландии со своей беременной женой ехал на японском пикапе с прицепом, когда внезапно машина сломалась в самом неожиданном месте. Ричи Холмс стал одним из почти 16.000 пользователей, присоединившихся к группе в ******** «Nissan Navara snapped chassis» за последний год.

 

«Я ехал со скоростью несколько миль в час, мне страшно подумать, что могло бы случиться, если бы я двигался быстрее», пожаловался The Sun недовольный владелец. «Абсолютный позор, что эти транспортные средства до сих пор на дорогах», заключил он.

 

Проблема оказалась настолько серьезной и резонансной в Великобритании, что разваливающимися на ходу пикапами займется специальный комитет палаты общин в парламенте Соединенного Королевства, который проанализирует ситуацию и вынесет решение о дальнейших необходимых действиях.

 

А пока эксперты с Туманного Альбиона советуют различные выходы из ситуации для Ниссан, положение с прогнившими насквозь рамами, судя по фотографиях из интернета носит не единичный характер.






P.S. Похожая проблема с рамами и кузовами обнаружилась чуть раньше в США. Только там гниющие рамы были у Toyota. Пострадавшие владельцы по ту сторону Атлантики также подняли шум, из-за которого Тойота согласилась провести проверку проблемных 12-ти летних автомобилей и при необходимости заменить важную деталь кузова.

Оцените новость:
7.02.17 (13:12)
21 201
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник