Опубликованы окончательные варианты автомобилей проекта «Кортеж»

НАМИ сделала патенты на седан и внедорожник из проекта «Кортеж»

Опубликованы окончательные варианты автомобилей проекта «Кортеж»

НАМИ, являясь генеральным подрядчиком проекта ЕМП (Единая модульная платформа), «Кортеж» обнародовал финальные варианты двух автомобилей, седана и внедорожника.

Несколько технических фотографий были опубликованы на сайте «Роспатент». Патенты соответственно оформлены на «Автомобиль» (седан ЕМП-4123) и городской внедорожник «Пассажирский автомобиль-внедорожник» (ЕМП-4124).

Помимо создания дорогих версий машин для государевых мужей, НАМИ приписывают работу над кроссовером UAZ. Мол, наши ребята из НАМИ в конкурентной борьбе с итальянцами из Pininfarina должны сделать эскизы нового народного автомобиля, а производитель из Ульяновска решит, чье видение лучше. Кроссовер УАЗ, если он дойдет до серийного производства также будет основан на «Единой модельной платформе», что собственно и породнит его с престижными автомобилями проекта «Кортеж».

Но вернемся обратно к двум финальным вариантам опубликованных сегодня в интернете. По данным некоторых российских СМИ, серийная внешность планируемых автомобилей будет фактически идентична тем наброскам, которые мы увидели сегодня. Если изменения и будут планироваться, то они будут небольшими.

Напомним, что проект «Кортеж» был запущен четыре года назад. Его реализация проводится на бюджетные средства. После разработки ЕМП на ее основе будут строится четыре разных класса автомобилей:

 

Седан ЕМП-4123

Лимузин с индексом ЕМП-412311

Бронированный лимузин ЕМП-41231SB

Вседорожник ЕМП-4124

Микроавтобус ЕМП-4125

 

Унифицированная платформа, а также полноприводное шасси будет едина для всех моделей.

 

Из известных на сегодняшний момент технических данных можно отметить ведущуюся разработку НАМИ с Porsche Engineering линейки двигателей (надеемся наши специалисты смогут перенять культуру создания и производства моторов с немецким качеством). По предварительным данным двигатели будут двух типов- бензиновые V8 объёмом 4.4 литра и топовые V12 объемом 6.6 литра и без малого 860 л.с.

 

Смотрите также: Первый обзор 2017 УАЗ Патриот

 

Оба мотора будут унифицированы с двигателями Порше.

 

Интересный факт, на прошлогоднем ММАС (Московский автосалон) НАМИ уже представило готовый макет V12 и 9-ти ступенчатой КПП (!!!). Кстати, о АКПП. Она российского производства, планетарная, носит название KATE R932, способна прогнать через себя до 1000 Нм крутящего момента.

Вот такие интересные вещи творятся в закромах Родины. Судя по тому с каким мировым гигантом сотрудничает НАМИ, автомобиль с технический точки зрения возможно может получится неплохим. Интересно, сколько будет стоить?

P.S. Какие реальные модели вам напомнили отечественные прототипы? Пишите свои предположения в комментариях.

Оцените новость:
8.02.17 (18:28)
9 996
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник