Платное освидетельствование, новая идея от Минздрава

Пьяные водители будут платить деньги за медосвидетельствование? Инициатива Минздрава

Платное освидетельствование, новая идея от Минздрава

Новое рационализаторское предложение от Минздрава было внесено в ходе круглого стола в Комитет Госдумы собранного по вопросам круглого стола. На нем глава Департамента организации экстренной медицинской помощи предложила заставлять водителей вина, которых в том, что они сели под градусом за руль была доказана, оплачивать процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение из собственного кармана.

 

Смотрите также: Новый административный регламент МВД с 1 апреля 2017 года

 

Пациент, проходящий медицинское освидетельствование в случае задержания его при вождении транспортного средства в состоянии опьянения, при положительном результате обязан оплатить все расходы медицинской организации, которые она понесла при проведении его медицинского освидетельствования, приводит слова главы Департамента Автовзгляд.

 

Глава Департамента организации экстренной медицинской помощи также добавила, что это международная практика, фактически международная норма, и стоит об этом всерьез задуматься, «никаких коррупционных схем здесь нет и быть не может, это необходимо и применяется во всех странах…».

 

Издание также напоминает, что в средствах массовой информации появились неподтвержденные данные о том, что подобные улучшения законодательства могут быть внесены Минтрансом. При этом, законодательная инициатива Министерства предполагала проверку на алкотестере всех участников ДТП. Правда чуть позже, Минтранс опроверг подобные заявления и не подтвердил существование подобной законодательной инициативы.

 

Если инициатива от Министерства здравоохранения получит ход и дойдет до логического финала в виде введения, стоимость оплаты за мед. услуги могут составить от 1.500- до нескольких тысяч рублей. Именно такая минимальная стоимость за «продувку» сейчас в платных клиниках.

 

Мы же напомним, что начали действовать "Новые правила прохождения медкомиссии для водителей с 26 марта 2016 года", перейти на статью можно по следующей ссылке

Оцените новость:
14.02.17 (00:28)
2 977
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник