Известны цены на BMW 2 Series Active Tourer

Компактвэн BMW 2 Series Active Tourer с запозданием приезжает в Россию

Известны цены на BMW 2 Series Active Tourer

Ведущие российские СМИ узнали, что BMW намерена расширить присутствие на российском рынке, увеличив количество предлагаемых моделей на одну единицу. Новинка станет одной из самых доступных моделей в линейке, базовая комплектация на рынке новых автомобилей в РФ обойдется в 1.680.000 рублей.

 

Компактный автомобиль созданный на платформе UKL стал первым в истории БМВ переднеприводным автомобилем. Поэтому новая модель скорее всего не подойдёт приверженцам спортивного драйва БМВ в которой немаловажную роль играет классическая заднеприводная компоновка модели. Впрочем, и агрессивной внешности так полюбившейся автовладельцам немецких люксовых машин также от Active Tourer ожидать не следует.

В сухом остатке перед нами семейный компактвэн с современными уровнями безопасности и системами помощи для водителей, удобным и продуманным салоном, экологичным и экономичным двигателем. В мире продажи данной модели баварских машин начались в 2015 году.

 

Смотрите также: Новая БМВ 5 Серии в кузове G30 приезжает в Россию, названы цены

 

Непосредственно для российских покупателей модель будет предлагаться с единственным типом силового агрегата- бензиновым трехцилиндровым 1,5 литровым мотором мощность которого составит 136 л.с. и 220 Нм крутящего момента (модель 218i). Благодаря малому объему и современным технологиям питания, а также повышения мощности (к примеру, BMW TwinPower Turbo) расход топлива невелик и в среднем составит 5.2 л/100 км пути, впрочем, и городское потребление бензина не выходит за рамки дозволенного.

Компактвэн можно приобрести с двумя типами КПП, шестиступенчатой механической и автоматической Steptronic с таким же количеством передач. Благодаря сочетанию передаточных чисел, а также неплохой энерговооруженности небольшого двигателя, динамика составляет 9.2 секунды до 100 км/ч.

 

В архитектуре BMW широко использует алюминий, поэтому автомобиль получился достаточно легким.

 

Для России всего предусмотрено четыре комплектации-пакета:

BMW 218i Model Advantage- 1.680.000 рублей

BMW 218i Model Sport Line- 1.806.900 рублей

BMW 218i Model Luxury Line- 1.905.600 рублей

BMW 218i Model M Sport- 1.951.500 рублей

 

Active Tourer- модель довольно компактная: 4.342мм длиной, 1.800шириной и 1.555 высотой. Колесная база- 2.670мм. Что близко по значениям к Mercedes-Benz B-class. Объем багажника внушительный- 468 литра и целых 1.510 литров при сложенных задних сидениях.

 

 

В основные системы входят: ABS, DTC, DSC, двухзонный климатконтроль. В салоне установлен 6.5 дюймовый дисплей.

 

M Sport пакет отличается аэродинамическим китом, спортивной подвеской, 17 колесами, кожаным рулем и специальной обивкой сидений.

Оцените новость:
16.03.17 (11:42)
2 697
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник