Datsun отзовет более 17 тыс автомобилей из-за риска возгорания

17 тыс автомобилей Datsun попали под отзывную компанию в России

Datsun отзовет более 17 тыс автомобилей из-за риска возгорания

На сайте Росстандарт появилась информация о массовой отзывной компании автомобилей Datsun. Более 17 тыс. автомобилей, произведенных с сентября 2015 по январь 2017 года, попали под сервисную акцию в связи с возможным возгоранием автомобилей.

 

«Причиной отзыва автомобилей Datsun является выявленная ошибка, допущенная поставщиком в производственном процессе. Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, из-за чего ее геометрические размеры могут не соответствовать спецификации. Вследствие чего возможен контакт с тросом сцепления. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью может привести к повреждению топливной трубки, в результате вероятна утечка топлива, не исключено возгорание», говорится в сообщении на оф. сайте Росстандарта.

 

Информирование владельцев проблемных автомобилей пройдет в штатном режиме, посредством телефонного звонка и/или рассылкой писем. Владельцы также могут самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром Datsun по телефону с целью замены топливной трубки.

Ссылка, дилерские центры: https://www.datsun.ru/dealer-finder.html

 

Ремонт будет производится бесплатно для автовладельцев.

 

Как обычно напомним нашим читателям основные моменты по успешному преодолению отзывной компании.

 

Пункт №1. Необходимо узнать, попадает ли ваша модель под отзыв. Есть два простых способа выяснить это. Первый, самый легкий и верный, позвонить к официальному дилеру. Он уточнит у вас VIN номер вашего автомобиля и подскажет вам, действительно ли у вашей машины есть дефекты, которые необходимо устранить.

 

Второй способ. На сайте Росстандарт также есть полные списки перечней VIN-кодов отзываемых автомобилей.

 

Ссылка на перечень Росстандарт: https://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6780

 

Скачиваем PDF файл. С полным списком VIN-номеров в алфавитной последовательности. Ищем требуемый номер.

 

Пункт №2. Если машина действительно попала под отзывную компанию, следующий разумный шаг, который вы должны сделать, это приехать к официальному автодилеру, который проведет замену потенциально опасной или поврежденной запчасти.

Оцените новость:
27.06.17 (14:32)
2 997
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник