ВАЗ показал первые фотографии салона универсала Vesta

Фотографии интерьера универсала Lada Vesta приятно вас удивят

ВАЗ показал первые фотографии салона универсала Vesta

ВАЗ продолжает раскрывать по кусочкам интересные факты о своей новинке. Сегодня на официальном сайте Волжского автозавода были опубликованы фотографии салона универсала Lada Vesta SW и его «внедорожного» варианта Lada Vesta SW Cross.

 

Особую роль в создании правильного интерьера дизайнеры АвтоВАЗ отвели комфорту и практичности, не забыв при этом о красоте. Внутри универсал Лада оказался очень даже милым. Разумеется, салон был практически полностью перенесен с младшего собрата- седана Веста. Внутренние цветные вставки отражают внешнюю кузовную гамму автомобиля и вносят яркое разнообразие во внутреннее «жизненное пространство» автомобиля. Да, да, именно жизненным пространством называет АвтоВАЗ салон универсала и в этом есть своя философия и смысл.

 

Универсал должен быть универсальным! Это означает, что в Vesta SV появился целый ряд разнообразных улучшений и обновлений. Подогрев сидений (АвтоВАЗ отмечает установку трехступенчатой регулировки на свою новую модель, теперь можно будет выбрать интенсивность обогрева для максимально комфортного передвижения), подлокотник для передних пассажиров со скрытым в его недрах ящиком для хранения и задний подлокотник со всторенными подстаканниками добавят комфорта на втором ряду. Также в универсале будет установлен USB порт, автомобильная розетка (на 12 Вольт) и подогрев заднего ряда сидений. Охлаждаемый перчаточный ящик объемом 14 литров также входит в комплектацию.

 

Места внутри автомобиля станет больше. На 25 мм поднялся потолок над головами задних пассажиров, а функционал для перевозки габаритных или длинномерных грузов расширился и теперь не уступает зарубежным одноклассникам. Спинки заднего сиденья раскладываются в пропорции 30/70. Но, пожалуй, наибольшим торжеством функциональности может похвастаться багажник универсала.

 

Смотрите также: Лада показала фотографии двух новых моделей: универсалов Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW

 

Его объем с поднятыми спинками заднего дивана составляет 480 литров (до полки-шторки), вполне достойный результат в своем классе. Отмечается также, что максимальная вместимость багажника при разложенных спинках сидения составит 825 литров. Маловато, не так ли? Но без паники! Объем меряется до подоконной линии, поэтому реальную полезную вместимость багажника умножайте примерно на два.

 

Для удобства перевозки и укладки грузов багажное отделение разделено на две части, то есть пол в багажнике двойной. Также обратите внимание на большое количество разнообразных ниш, углублений, закрытых отсеков и сетки, 3 штуки, для фиксации перевозимого груза.

 

«Два источника света интегрированы в боковые панели багажного отделения под сдвижной шторкой, что обеспечивает комфорт при его использовании в ночное время. В случае необходимости можно воспользоваться 12-вольтовой розеткой, находящейся на боковой панели, расположенной справа», говорится в пресс-релизе.

 

Багажник открывается с кнопки на крышке пятой двери.

 

Из дополнительных улучшений в релизе выделены: возможность регулировки рулевой колонки по высоте и вылету, регулировка водительского сидения по высоте и возможность настройки поясничного упора, присутствует обогрев ветрового стекла, датчики дождя и освещенности.

 

Технические данные LADA Vesta SW Cross:

 

Длина: 4.424 мм

Ширина: 1.785 мм (по кузову)

Высота: 1.532 мм (по крыше с рейлингами)

Колесная база: 2.635 мм

Клиренс: 203 мм

 

Технические данные LADA Vesta SW:

Длина: 4.410 мм

Ширина: 1.764 мм (по кузову)

Высота: 1.512 мм (по крыше с рейлингами)

Колесная база: 2.635 мм

Клиренс: 178 мм

 

Продажи новинки стартуют во второй половине 2017 года.

Оцените новость:
13.07.17 (14:28)
95 938
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник