Разработан вживляемый под кожу микрочип при помощи которого можно будет завести автомобиль

Завести автомобиль с помощью микрочипа имплантированного в вашу руку? Легко!

Завести автомобиль с помощью микрочипа имплантированного в вашу руку? Легко!

Подтверждено Скайнет: при помощи микрочипа, имплантированного в вашу руку, вы станете на половину человеком, наполовину машиной и сможете завести свой автомобиль, просто положив руки на руль

 

Британский изобретатель разработал и имплантировал, пока что только себе, микрочип, который способен завести автомобиль, просто, как раз, два, три, достаточно положить руку на руль.

 

Чип, который был хирургически вживлен ему под кожу между большим и указательным пальцами, использует существующие технологии радиочастотной идентификации RFID и NFC для отправки сигнала короткого диапазона системам, с которыми он спарен. Также британский ученный изобретатель дооснастил свой BMW Z4 системой запуска двигателя которая будет включать двигатель в тот момент, когда он собственно говоря кладет руку в рабочую зону автомобиля. Стивен Норман, так зовут изобретателя, также произвел необходимые изменения в своем доме и офисе, теперь их также можно открывать с помощью бионического ключа.

 

Смотрите также: Ключи от машины: Пришло время новым технологиям

 

Забавная штуковина, ничего не скажешь. И в том время, как некоторые из нас скажут, что эта созданная технология была создана ради технологии, Норман считает, что у нее светлое будущее и ее будут использовать повсеместно через 20 лет. Преимущества, продолжает автор проекта и главный подопытный кролик, в том, что руку сложнее потерять, чем связку ключей или магнитную карту разблокировки.

 

Согласны, но есть и другая сторона медали, если чип перестанет работать или будет работать неправильно (скажем его перепрограммирует злоумышленник), будет намного сложнее разобраться с такого рода проблемой.

 

На сегодняшний день известно, что стоимость имплантирования микрочипа составит от £230 до £260, именно во столько была оценена операция по доустановке «недостающего» чипа в организм человека. Сборкой биоробота будет заниматься компания Стивена Нормана BioTeq, которая во всю сотрудничает с консультантом анестезиологом-реаниматологом для обеспечения высоких медицинских стандартов проведения процедуры.

Заменить замки, как ни странно обойдется немного дороже, £300 для дома или офиса. Подсчитана даже полная стоимость установки на всех дверях кабинета и вживление чипов сотрудникам- £5000. Сколько будут стоить изменения в Z4 пока не разглашается.

 

В общем, затея сомнительная. А вы бы пошли на такой шаг, если бы это была уже проверенная технология?

Вы бы хотели обзавестись такой технологией?
Оцените новость:
8.08.17 (19:29)
3 508
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник