Правда ли что шины для Bugatti Veyron стоят $42000 и сколько обойдутся покрышки для Chiron

Bugatti снизит стоимость на комплект своих шин для Chiron ради клиентов

Владельцы Bugatti Veyron знают сколько уходит денег на обслуживание этого особенного автомобиля. И сумма эта может повергнуть в шок любого другого автомобилиста, даже если он владеет Ferrari или Lamborghini. К примеру, ежегодные сервисные затраты (замена масла, тормозных колодок, приводных ремней и других требуемых по тех. регламенту действий) обойдутся в астрономическую сумму- $20 тыс.

 

Смотрите также: Первый большой обзор нового 2017 Bugatti Chiron

 

Ну а комплект покрышек в зависимости от их характеристик обойдется уже в гораздо большую сумму- от $30,000 до $42,000. Космические суммы, за четыре круглых резиновых изделий. На секундочку, по рекомендациям автопроизводителя их замену следует проводить каждые 4 тыс. километров, поэтому если владелец гоняет на Bugatti много, то в год эти замены ему будут стоит от $100 тыс. и выше!

 

На этом фоне для владельцев Bugatti Chiron есть отличная новость, цены на шины для их модели будут снижены на ¼ и не превысят $30 тыс. Совсем другое дело! Можно даже сэкономить на обслуживании. Для уменьшения затрат из кошельков обеспеченных клиентов, Chiron распрощался с эксклюзивными гоночными покрышками Michelin Pilot Sport 2s которые как раз и ставились на предыдущее поколение гиперкаров, а вместо этого будет использовать стандартную геометрию колесных дисков и привычный всем автовладельцам процесс установки шин на диски.

 

Из данного улучшения производитель даже сделал мини событие, обратив внимание заинтересованной общественности, что с новинкой 2016 года они смогут неплохо сэкономить, поэтому неплохо было бы им приобрести автомобиль стоимостью в несколько млн. долларов, чтобы сэкономить на ежегодном обслуживании десятки тысяч вечнозеленых банкнот.

 

Интересно, что «стандартные» покрышки которые будут ставится на Chiron, прошли скоростные испытания и выдержали скорость в 420 км/ч. Причем, по заверению ведущего инженера Bugatti, Мартина Грабовски, потенциальная максимальная скорость превышает этот показатель. Тестирования продолжаются.

 

На случай если вы подзабыли, максимальная на сегодняшний день скорость Bugatti Chiron в 420 км/ч достигается благодаря 1.5 тыс. л.с. двигателя W16, который делает возможным разгон до 100 км/ч за 2 секунды ровно и динамику разгона до 321 км/ч за 14 секунд! А недавно гиперкар установил рекорд в заезде от 0-400-0 км/ч. На прохождение упражнения ему потребовалось 41.96 секунды!

Оцените новость:
20.09.17 (11:18)
23 329
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник