Продается болид на котором Михаэль Шумахер выиграл чемпионат Формулы-1

В Нью-Йорке выставлен на продажу болид Михаэль Шумахера.

 

Автомобиль Ferrari F1, на котором легендарный автогонщик Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Монако и чемпионат Формулы-1 в 2001 году, будет выставлен на продажу в Нью-Йорке в рамках арт-вечера аукциона RM Sotheby's, который пройдет в ноябре текущего года.

 

Судя по описанию лота, автомобиль полностью исправен и готов к продаже. В итоге, у многих состоятельных людей появится шанс стать владельцем одного из самых легендарных автомобилей в истории гонок Формулы-1.

 

Автомобиль Ferrari F1 оснащен 3.0-литровым двигателем V200-F2001. Номер шасси 211. Этот болид стал победителем Гран-при Венгрии и Монако в 2001 году. В обоих гонках за рулем сидел Михаэль Шумахер.

Эти победы обеспечили команде Ferrari победу в командном зачете Формулы-1 сезона 2001 года. Для гонщика Шумахера на тот момент это был уже 4-й титул чемпиона мира Формулы-1 (всего гонщик становился чемпионом 7 раз).

 

В настоящее время болид Ferrari F1 выставлен для осмотра на аукционе Sotheby's Autumn Sales в Гонконге. Затем машина будет отправлена в Нью-Йорк. 

Автомобиль продается в рамках празднования 70-летия компании Ferrari

 

А что делать тому покупателю, который хочет не просто смотреть на этот болид в своем гараже с дорогим климатическим оборудованием?

 

Таким потенциальным клиентам нечего переживать. Как сообщает представитель Ferrari, автомобиль полностью работоспособен и готов к использованию на треке. Компания Ferrari даже предлагает будущему покупателю эксклюзивное техническое обслуживание болида в специальном техническом центре в Маранелло, Италия или же подписку на обслуживание по всему миру.

 

То есть, покупателю болида Ferrari F1 будет доступна команда технических специалистов Ferrari, команда механиков и тест-драйверов, которые будут поддерживать техническое состояние автомобиля в любой точки мира.

 

Аукцион RM Sotheby's  планирует что болид с номером шасси 211 будет продан примерно за 4 млн. долларов. И судя по родословной автомобиля, эта сумма вполне оправдана. Возможно, в мире найдется человек, который будет готов заплатить и гораздо больше.

Оцените новость:
27.09.17 (22:23)
3 823
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник