Смотрите как выглядело дорожное движение 100 лет назад

Один их первых роликов с видеорегистратора снятый 100 лет назад.

Один их первых роликов с видеорегистратора снятый 100 лет назад. 

Находится внутри машины, полностью изолированным от окружающего мира, слушая свою любимую музыку, в наши дни кажется естественным и обычным явлением. Однако в начале прошлого века все было совсем по-другому. В те годы никто не знал, что такое подушки безопасности, правила дорожного движения и т.д

 

Как вы думаете каким было дорожное движение в начале 20 века? К сожалению, для того чтобы это понять нужно отправиться в прошлое. Чтобы вернуться в прошлое и посмотреть на первые автомобили нужно отправиться на 100 лет назад. Но как это сделать если машина времени еще не изобретена? Все просто, нужно найти и посмотреть старые видеокадры, на которых можно увидеть много чего интересного на дорогах в начале прошлого века.

 

Предлагаем вам посмотреть уникальное видео, которое, возможно, является одним из первых роликов, снятых с видеорегистратора. Дело в том, что это видео снято с помощью кинокамеры прямо с транспортного средства во время движения. Если быть точнее, то ролик снят водителем трамвая Сан-Франциско. 

Благодаря этому ролику мы в буквальном смысли открываем завесу оси времени, отправляясь на 100 лет назад. 

 

 

Этот ролик снят на улицах Сан-Франциско в 1906 году. Видео показывает нам повседневное дорожное движение в городе в те годы. 

Обратите внимание какой хаос происходит на дороге. В глаза сразу бросается полное отсутствие каких-либо систем и правил безопасности дорожного движения. Тут вам и лошадиные повозки, и автомобили, и другой вид транспорта, перед которым постоянно перебегают дорогу бесстрашные пешеходы. 

 

Но что самое удивительное, несмотря на постоянную опасность на дороге, ничего не происходит. В чем же секрет безаварийного движения в хаосе на дороге? На самом деле такого сегодня представить невозможно. Все дело в маленьких скоростях транспортных средств в те годы. Именно из-за небольших скоростей транспорта аварийность на дороге в те годы была хоть и не маленькой, но не критичной. 

Оцените новость:
3.11.17 (10:40)
3 114
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник