Новая подвеска Audi защитит перед столкновением

Посмотрите, как новая активная подвеска Audi защитит вас перед столкновением

Новая подвеска Audi защитит вас перед столкновением

Новая активная подвеска на автомобилях Audi, пожалуй, одна из самых необычных функций защиты пассажиров и водителя изобретенная за последнее время. Речь идет о возможностях новой активной подвески седана которая способная приподнимать одну из сторон автомобиля чтобы предотвратить возможно более серьезные травмы у сидящих в автомобиле людей.

 

Смотрите также: 10 фактов о новых технологиях в Audi A8

 

Новый оснащенный ТВ флагманский седан от автопроизводителя из Ингольштадта уже достаточно давно получил в свое распоряжение умную настраиваемую подвеску, которая до недавнего времени вполне неплохо справлялась с возложенными на нее основными обязанностями. Но теперь в Audi задумались о том, что такая активная подвеска может отлично подойти для использования в качестве элемента пассивной безопасности. Смысл защиты состоит в том, чтобы приподнять бок автомобиля при неминуемом приближении опасности направленной в авто. За мгновения до столкновения.

 

Идея заключается в том, что автомобиль способен лучше поглотить удар в приподнятом состоянии, удар в первую очередь примут на себя пол седана и пороги, самые крепкие силовые элементы в этой части автомобиля, а не непосредственно двери.

 

В Audi кратко объяснили, как их новая система должная работать и защищать людей внутри:

Система использует датчики, подключенные к центральному контроллеру помощи водителю (zFAS) который просчитывает риски возможности столкновения вокруг автомобиля. В случае неминуемого бокового удара при скорости более 25 км/ч приводы подвески поднимают кузов в течение полусекунды на 80 миллиметров со стороны удара. В результате этого действия столкновение направлено на усиленные участки конструкции роскошного седана, такие как боковые пороги и элементы пола. Поэтому нагрузка на пассажиров уменьшается до 50 процентов по сравнению с боковым ударом, когда кузов не поднимается.

 

Нет смысла гадать, сколько эта система весит или сколько будет стоить подобная доп. опция для богатых покупателей. Главное, чтобы она реально защищала людей в авариях. Обкатают на флагмане, а там гляди и на более доступных моделях появятся схожие системы безопасности.

 

Смотрите также: Топ-10 самых популярных опций современных автомобилей

 

Удивительно насколько серьезно продвинулись технологии, ведь если присмотреться современные автомобили все больше и чаще копируют движения и повадки живых существ. Того гляди скоро совсем самостоятельные станут…

Оцените новость:
8.11.17 (07:50)
14 284
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник