Вот как за 60 секунд угоняют автомобиль

Смотрите как преступники за 60 секунд угоняют новый Мерседес.

 

С каждым годом автомобили становятся технологически сложнее. В том числе, как заверяют автопроизводители, усложняются и охранные системы безопасности. Но несмотря на это количество угонов во всем мире не снижается. Это говорит о том, что даже самые передовые защитные технологии не могут устоять перед злоумышленниками. Вот вам реальный пример, который показывает, что современные угонщики легко взламывают самые сложные автомобильные сигнализации.

 

Где-то недавно ряд СМИ заявляла, что новые автомобили Мерседес-Бенц оснащаются сложными охранными комплексами, которые, по словам производителя, невозможно взломать. Но на самом деле это не так. Нет такой сигнализации, которую нельзя обмануть. Вот пример. Предлагаем посмотреть видео, на котором угонщики в Англии угоняют новый Мерседес менее чем за 60 секунд. Так что, по сути, они обошли по скорости угона культового героя фильма "Угнать за 60 секунд".

 

Самое интересное, что у преступников получилось взломать за короткое время новейшую систему бесключевого доступа, о которой недавно говорили, как об одной из самых надежных автомобильных систем безопасности.

 

 

Этот угон произошел в городе Солихалл, Великобритания, еще в сентябре. По данным Derby Telegraph, двое преступников с помощью радиоретранслятора и приемного передатчика поймали через стену дома сигнал оригинального ключа Мерседеса (автомобиль был припаркован рядом с домов владельца) и ретранслировали его на систему бесключевого доступа автомобиля Мерседес.

 

В итоге охранная система автомобиля, распознав оригинальный сигнал ключа, сняла машину с охраны. Далее, все по классике. Преступники, проникнув в машину, еще раз ретранслировали сигнал, для того чтобы запустить двигатель с помощью обычной кнопки старт/стоп.

Для угона машины преступникам понадобилось всего 58 секунд.

 

Как утверждает полиция Великобритании, количество высокотехнологичных угонов растет во всей стране. Дело в том, что специальное оборудование для ретрансляции сигнала с оригинального ключа-брелока свободно продается в интернете. Кроме того, за последние годы подобное радиооборудование значительно подешевело.

В итоге на сегодняшний день, по мнению экспертов, ретранслятор сигнала бесконтактных ключей является самым распространенным способом угона в мире.

 

Так что, как видите, даже самые передовые штатные охранные системы в автомобилях не способны защитить вашу собственность от посягательств злоумышленников. Поэтому желательно использовать несколько охранных систем, чтобы усложнить преступникам задачу.

 

Также желательно установить на автомобиль систему спутникового слежения или механический охранный комплекс. Например, вы можете приобрести специальный замок на рулевое колесо, коробку передач или педали.

 

Современные технологии, безусловно, могут быть очень удобными и комфортными для владельца. Но, как видите, с их использованием возникает ряд проблем. Ведь согласитесь еще 10 лет назад о таком виде угонов и не могло быть речи.

 

Так что иногда кажется, что лучше бы автомобильные компании по-прежнему оснащали современные автомобили старыми классическими ключами. Ведь бесконтактная система бесключевого доступа уже давно себя скомпрометировала и доказала свою ненадежность.

Оцените новость:
28.11.17 (10:25)
86 096
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник