Приборные панели автомобилей завтрашнего дня

Как будет выглядеть салон будущих автомобилей.

 

С 9 по 12 января 2018 года откроет свои двери выставка электроники CES в Лас-Вегасе, где публике представят все самые важные разработки и новинки электронных технологий. Не обходят стороной выставку и автомобильные компании, которые традиционно в начале каждого года демонстрируют свои самые последние разработки в области электронных технологий. Давайте посмотрим, что же приготовили автопроизводители нам на этот раз. 

 

В этом году большинство автопроизводителей сделали ставку на цифровые технологии внутри автомобилей. Благодаря многим инновационным цифровым разработкам мы можем видеть, как, возможно, в ближайшем будущем будут меняться автомобили не только снаружи, но и внутри.

 

Особенно внимание привлекают цифровые панели приборов, которые, судя по тенденциям, в скором времени изменят наше представление об автомобильном интерьере. Давайте узнаем, что предлагают нам в области цифровых технологий ведущие автомобильные компании.

 

Начнем мы с компании Mercedes, которая на выставке CES в Лас-Вегасе презентует новую информационно-развлекательную систему Mercedes-Benz User Experience (MBUX), которая впервые появится на новом поколении А-класса. Далее новая система будет интегрирована во все модели компании. 

Continental также представит инновационную ​​информационно-развлекательную систему искусственного интеллекта. 

Компания Byton делает ставку на такие услуги, как Amazon Alexa, Google Home и Siri, которые в настоящий момент популярны во всем мире. По мнению разработчиков, комбинация автомобиля и компьютера – это будущее автопромышленности. 

 

Швейцарская компания Rinspeed представит ​​автономный автобус Snap. Magna покажет силовые агрегаты etelligentDriveTM и концептуальный автомобиль e1. Электрический концепт Magna e1 оснащен тремя двигателями (один на передней оси, другие два – на задней оси). 

 

А теперь перейдем к обзору, который расскажет о будущем автомобильных технологий интерьеров и приборных панелей.

 

 

Компания Mercedes представит концептуальные автомобили EQA, Smart vision EQ fortwo, Mercedes-AMG Project ONE. Но более важная премьера – это, конечно, новый А-класс с новой информационно-развлекательной системой Mercedes-Benz User Experience (MBUX).

 

-----------------------------------

 

 

По словам представителя компании Mercedes, благодаря инновационным технологиям, основанным на искусственном интеллекте и интуитивно понятной операционной концепции, информационно-развлекательная система MBUX открывает новую эру в информационно-развлекательной и мобильной автомобильной связи. 

 

-----------------------------------

 

 

Компания Continental как автомобиль может стать цифровым компаньоном водителю за счет искусственного интеллекта.

Так, искусственный интеллект запоминает и интерпретирует поведение пользователя с помощью алгоритмов «машинного глубокого обучения». В итоге разработанная Continental система может автоматически адаптировать приложения информационно-развлекательной системы под предпочтения водителя и пассажиров. Также новая система способна даже предугадывать будущие запросы водителя. Но самое интересное, что ей под силу поддерживать естественный разговор между компьютером и водителем. 

 

-----------------------------------

 

Система Continental, например, может сообщить голосом водителю смысл предупреждений и сообщений, которые появляются на приборной панели. В зависимости от предупреждений и поведения водителя цифровой компаньон может также предложить схему дальнейших действий. 

 

-----------------------------------

 

 

Новейшие разработки информационно-развлекательных систем компании Continental в будущем, возможно, изменят интерфейс всех подобных автомобильных систем. Например, на сегодняшний день компания реально предлагает одни из лучших решений в отрасли. 

 

-----------------------------------

 

 

Обратите внимание на концепцию автомобильного интерьера будущего от компании Continental. Именно ее разработчики видят будущее автомобильного мира. Кстати, большая часть оборудования, которое представлено в этом футуристичном концепте салона автомобиля, в скором времени должна поступить в производство. 

 

-----------------------------------

 

 

Кроме того компания Continental на выставке CES официально представит свое навигационное приложение для смартфонов и планшетов. В настоящий момент оно уже доступно для загрузки владельцам смартфонов.

 

-----------------------------------

 

 

Китайский бренд Byton подготовил к выставке свой первый электроавтомобиль. Кстати, за разработку этого электрокара отвечал Карстен Брайтфельд, бывший менеджер по развитию BMW i8. 

Ожидается, что электрокар станет первым автомобилем, который полностью объединит компьютер и автомобиль. В компании Byton эту идею назвали Smart Intuitive Vehicle. 

Автоновинка получила множество датчиков и камер, что позволяет включить режим автономности. Также автомобиль будет общаться с водителем интуитивно понятным языком. 

 

-----------------------------------

 

 

Электроавтомобиль Byton будет оснащен 49-дюймовым дисплеем, который, по сути, заменяет всю центральную консоль и приборную панель. В том числе рулевое колесо также будет снабжено огромным экраном. Запас хода электрокара будет, по предварительным данным, составлять 500 км. Скорее всего, автомобиль станет пятиместным. Уже в 2019 году планируется, что первые автомобили появятся на улицах Китая. В 2020 году продажи начнутся в США.

 

-----------------------------------

 

 

Швейцарская компания Rinspeed, как мы уже сказали, привезет в Лас-Вегас автономный автобус, которому не нужен водитель.

 

-----------------------------------

 

 

Примечательно, что автобус имеет модульный кузов, который можно легко поменять на другую конфигурацию.

 

-----------------------------------

 

 

Honda представит на выставке CES концепции робототехники 3E Robotics. В рамках этой серии концепций японский бренд, например, продемонстрирует проект 3E-D18. Это проект автономного внедорожника с искусственным интеллектом. 

 

-----------------------------------

 

 

Magna привезет на выставку концепт своего электрокара с тремя электрическими силовыми установками. Автомобиль получил кодовое обозначение «е1». 

 

-----------------------------------

 

 

Каждый электромотор имеет мощность 140 киловатт. В итоге совокупная мощность электрокара составит 420 киловатт. Кстати, электронные электродвигатели объединены с одноступенчатой редукторной коробкой.

 

-----------------------------------

 

 

Bosch представит на суд публики новую цифровую панель для автомобилей. В качестве демонстрации новая приборка будет установлена на Cadillac Escalade.

 

-----------------------------------

 

 

Компания ZF ознакомит с новой концепцией рулевого колеса, которое поддерживает автономные функции управления автомобилем. Сенсорный ЖК-экран, встроенный в руль, не только реагирует на прикосновения, но и распознает жесты. 

 

-----------------------------------

 

 

Что самое интересное, несмотря на то что в рулевом колесе от компании ZF установлен большой 7-дюймовый экран, разработчикам удалось внедрить в него традиционную подушку безопасности. 

Оцените новость:
20.12.17 (11:03)
4 494
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник