История брошенного в Харькове Rolls-Royce Flying Spur II

Брошенный Rolls-Royce из лихих 90-х

15 лет на задворках гаражного кооператива. В Харькове обнаружен редкий Rolls-Royce Silver Spur II догнивающий свою жизнь в безлюдном месте, брошенный и никому не нужный. Хотите знать причину такого отношения владельца к своему уникальному шикарному автомобилю?

Фото взято с сайта pure-t.ru

 

Владелец, был криминальным авторитетом в лихие 1990-е и несмотря на то, что он смог пережить опасные времена и серьезно подняться в криминальном мире, эхо бандитских разборок успело добраться до него через несколько лет. Он был убит, а автомобиль брошен после его гибели.

 

Смотрите также: Сравниваем насколько похожи и отличаются родстеры Мерседес разницей в 60 лет

 

В подтверждение версии изложенной на сайте pure-t.ru, публикуем фотографии в нуарных тонах. Серое небо, промзона, линии электропередач и шикарный автомобиль с кирпичом под задним колесом ставший памятником легких денег с кровавым финалом.

Фото взято с сайта pure-t.ru

 

Стоит отметить, что предположительно, данный экземпляр редкого в странах СНГ седана, был обнаружен несколькими годами раньше, осенью 2016 года. По всей видимости автомобиль изначально был найден в одном из боксов гаражного кооператива, а потом был перемещен на нынешнее место дислокации.

 

В прошлом, определить бывшего хозяина сразу не удалось, вероятно «пробить» владельца смогли только недавно (если история с криминальным авторитетом является истинной) или ее просто придумали для красного словца.

Как бы то ни было, автомобиль до сих пор никуда не уехал со своего последнего мета дислокации, уничтожаемый ветрами, снегом и дождем.

Фото взято с сайта pure-t.ru

 

Подвеска седана просела, кузовные стыки местами подогнаны не идеально, вероятно машина была бита, но в целом состояние для заброшки вполне неплохое. Ржавчины кузова и помутнения хрома декоративных элементов почти не наблюдается.

 

В наши дни автомобиль стоит порядка 1.8-2.2 млн. рублей в хорошем состоянии. В Европе и США янгтаймер родом из начала 1990-х вообще можно приобрести за смешные 500- 800 тыс. рублей. Но это не значит, что данная модель никому не нужна, и она будет забыта последующими поколениями автомобилистов.

Фото взято с сайта pure-t.ru

 

Пройдет 10-15 лет и коллекционеры будут вставать в очередь за восстановленными или хорошо сохранившимися экземплярами. Об этом говорит малый тираж, всего было произведено 1.658 лево и праворульных Silver Spur, престижность марки и качество исполнения.

 

Поэтому ставить точку в детективной драме ставить еще рано.

 

Технические характеристики: Rolls-Royce Silver Spur II 1990 – 1993

Двигатель объемом 6.75 см3

Мощность 329 л.с.

Крутящий момент 738 Нм

8 цилиндров с 2-мя клапанами на каждый «горшок»

Разгон до 100 км/ч: 10.6 сек.

Максимальная скорость 202 км/ч

 

В комплектацию входил спутниковый телефон и ЭЛТ телевизор для задних пассажиров, кожаный салон высочайшего качества и деревянная обивка.

 















Фотографии взяты с сайта yaplakal.com

Оцените новость:
29.01.18 (11:10)
7 202
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник