Почему в автомобилях Порше скрипят тормоза

Porsche: пожалуйста, перестаньте жаловаться на скрипучие тормоза

Почему в автомобилях Порше скрипят тормоза

Вниманию владельцев PORSCHE:  как осмелились некоторые из вас хоть на мгновение представить, что прецизионная инженерия, создаваемая Porsche, могла быть несовершенной?! Оказывается, владельцы Porsche засыпали жалобами почтовый ящик производителя, указывая на якобы имеющиеся недостатки в тормозной системе спорткаров. Жалобы сводились к одному знаменателю: всех доставал визг, раздающийся при торможении. Оказывается, визг тормозов – это хорошо. Порше даже сняло небольшое научно-популярное видео, в котором объясняются нюансы работы фирменных тормозов.

 

Смотрите также: Удивительная история копии Porsche 365, сделанной вручную в Восточной Германии

 

Единственный визг, который Porsche не намеревался производить, был шум жалоб на его скрипучие тормоза. Поскольку автопроизводитель чувствовал необходимость разъяснений, он подготовил четырехминутное видео с рассказом о том, что происходит при торможении.

 

В видео говорится, что скрип тормозов вызван тем, что при торможении в системе происходят небольшие вибрации из-за трения ротора о поверхность тормозных колодок. Именно в момент перехода кинетической энергии вращения тормозного диска в тепловую энергию и появляются эти небольшие вибрации, которые приводят к противному скрипу. В эти моменты тормозной диск от нагрева начинает изгибаться с очень малой амплитудой, но с большой частотой, превращаясь в своего рода стальную колонку, которая и начинает издавать посторонний звук.

 

Колебания температуры, разница в скоростях, влажность и коррозия также могут быть факторами, влияющими на появление различных непреднамеренных шумов. Обычно эти шумы даже никто не замечает.

 

На самом деле нет ничего удивительного, что Порше пришлось сделать детальное разъяснение по поводу странного звучания автомобиля при торможении, которое многие владельцы воспринимали как некую поломку. Никому не хотелось остаться без тормозов в самый неподходящий момент.

 

Так что если вы услышали посторонние шумы или скрип при торможении, заехать к официальному дилеру все же стоит, но если он ничего не обнаружит и скажет ездить дальше, беспокоиться в дальнейшем не нужно. Все под контролем. Просто автомобиль делает свою работу.

 

Видео (включите перевод субтитров):

Оцените новость:
2.02.18 (16:27)
7 080
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник