В 2018 ПДД изменят для чемпионата мира по футболу

На время проведения футбольного чемпионата мира изменят правила движения

Председателем правительства Дмитрием Медведевым подписано постановление, которое вводит с 1 июня по 17 июля 2018 года привилегии в проезде транспортных средств перевозящих лиц, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу.

 

Смотрите также: К Чемпионату мира по футболу введут единый транспондер для всех платных дорог

 

На время проведения чемпионата мира по футболу в правила дорожного движения (ПДД) РФ внесут дополнительное положение, в соответствии с которым:

 

«с 1 июня по 17 июля 2018 года разрешено движение по полосам для маршрутных транспортных средств в населённых пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, транспортных средств, в которых будут перевозиться официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и АНО «Организационный комитет “Россия-2018”», представители средств массовой информации, другие лица, принимающие участие в чемпионате мира, при наличии аккредитационного свидетельства».

 

Таким образом, участники, футболисты и обслуживающий мероприятие персонал не опоздают на важные матчи и встречи команд.

 

Проезд по выделенным полосам участникам будут выданы аккредитованные свидетельства, которые будут внесены в реестр для проверки их сотрудниками ГИБДД.

 

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в Москве, Сочи, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Саранске, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Калининграде.

 

Смотрите также: Вот все камеры которые используются на дорогах России

 

Также отметим, что выезд на полосу общественного транспорта в тех городах России где применяются «выделенки», обойдется штрафом в 1.500 рублей. Если речь идет о городах федерального значения, Москва и Санкт-Петербург, штраф составит 3.000 рублей. Движение по полосе отслеживается камерами видеонаблюдения и сотрудниками ГИБДД.

Оцените новость:
15.02.18 (15:09)
5 574
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник