Посмотрите на этих смешных роботов-лыжников

В Корее прошли соревнования роботов-лыжников.

В Корее прошли соревнования роботов-лыжников. 

В последнее время вы наверняка видели множество различных роликов с удивительными роботами. Вы может быть думаете, что восстание роботов уже не за горами. Но посмотрев это забавное видео с роботами-лыжниками вы спокойно будете спать по ночам. Сегодня роботы могут только вас рассмешить. 

 

Эти кадры соревнований роботизированных лыжников прошли за пределами Пхёнчхана, где проходят Зимние Олимпийские игры-2018. Эта робот-гонка прошла на курорте Велли Хилли в Хоэнсоне, примерно в часе езды от места проведения Олимпийских игр.

Это соревнование роботов получилось очень веселое. Особенно если смотреть как часто роботы падали со склона. 

 

В соревновании участвовало 8 команд. Согласно правилам все роботы должны быть как минимум 50 см в высоту, иметь две ноги и работать на независимой энергосистеме.  

 

 

Наблюдать за этими роботами-лыжниками очень забавно (хотя я пониманию что, смеясь над ними, при восстании роботов я буду их первой целью). Если серьезно, то несмотря на неудачи роботов на горнолыжном склоне человечество тем не менее далеко продвинулось в робототехнике.

Ведь еще 10 лет назад даже такие роботы были фантастикой. 

 

Но кто же победил в этих соревнованиях? Согласно официальной информации победителем стал робот TaekwonV из компании Minirobot Corp.

Этот робот успешно прошел небольшой отрезок трассы за 18 секунд.  

Оцените новость:
16.02.18 (14:07)
3 783
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник