Новый 2,0-литровый бензиновый двигатель Toyota является самым термически эффективным в мире

Тойота создала самый эффективный 2,0 литровый бензиновый мотор.

 

Тойота разработала 2,0-литровый двигатель, который по их утверждению является самым термически эффективным бензиновым агрегатом в мире. Новый четырехцилиндровый двигатель по сообщению представителя японской компании имеет тепловое КПД в 40%, что всего на 1% меньше чем гибридный 1,8-литровый мотор, устанавливаемый на Toyota Prius. 

 

Как утверждает японский бренд, новый 2,0-литровый гибридный мотор может достичь беспрецедентного уровня экономии топлива, благодаря новой технологии снижения трения и более эффективных систем выхлопа и охлаждения.

Новый мотор в ближайшие годы появится на новых моделях, которые будут выпускаться на новой глобальной платформе Toyota (TNGA).

 

Новый 2,0-литровый бензиновый двигатель имеет мощность в 169 л.с. Мотор создан для работы в паре с электрическими силовыми агрегатами. Стоит отметить что новый мотор будет соответствовать тепловой эффективности двигателя Prius, но будет иметь большую производительность, за счет большего объема.

 

 

По планам Тойоты новый гибридный двигатель будет официально представлен на автосалоне в Женеве. Так ожидается, что новый силовой агрегат появится на новом поколении Toyota Auris. 

 

Тойота также разработала более эффективную коробку передач CVT (вариатор), которая использует в своей конструкции первый в мире редуктор для первоначального ускорения. Это, по сути, дает новой коробке передач более быструю скорость отклика на действие водителя в отличие от классических автоматических трансмиссий, которые переключают передачи, как правило, с задержкой. Новый вариатор позволяет повысить экономичность автомобиля при движении. 

 

В том числе Тойота разработала новую систему распределения крутящего момента в полноприводных и внедорожных автомобилях. Благодаря новой системе передняя ось теперь сможет работать независимо от задней. Эта система будет представлена на полноприводных машинах в ближайшем будущем, что позволит существенно сократить расход топлива в будущих автомобилях. 

 

 

 




Оцените новость:
28.02.18 (18:46)
38 952
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник