Вот сколько автомобилей зарегистрировано в России

Насколько вырос автопарк страны за 10 лет

На сайте ГИБДД появилась любопытная статистическая информация о количестве зарегистрированных в России автомобилей. По данным Госавтоинспекции, за последнее десятилетие автопарк в стране вырос почти в два раза – на 25.7 млн машин, или с 34 млн до 59,7 млн единиц.

 

Смотрите также: Продавать премиальные автомобили оказалось выгоднее

 

В ГИБДД отмечают:

На сегодняшний день в Госавтоинспекции зарегистрировано более 46,8 млн легковых автомобилей, более 6,4 млн грузовых895,5 тысячи автобусов2,3 млн единиц мототранспорта и более 3,2 млн прицепов и полуприцепов.

 

Даже несмотря на кризисные явления на рынке новых автомобилей, в среднем количество транспортных средств ежегодно возрастает на 2-2,5 млн единиц, среди них большую часть составляют легковые автомобили.

 

За 2017 год в подразделениях Госавтоинспекции было совершено более 11 млн регистрационных действий.

 

Причем, как отмечалось ранее другими конторами, проводившими аналитику рынка РФ, наибольшее количество автомобилей рассредоточено по крупным городам страны, и особенно много их в двух мегаполисах – Москве и Санкт-Петербурге, здесь счет автомобилей идет на миллионы. В других крупных российских центрах – на сотни тысяч.

 

Смотрите также: Подсчитано количество в России автомобилей с правым рулем

 

Также интересно, что аналитическое агентство «Автостат» в 2017 году приводило немного иные цифры. Так, количество легковых автомобилей на российских дорогах, по мнению специалистов, за последние десять лет увеличилось на 50%: в 2007 году было зафиксировано около 28 млн автомобилей, а в 2017-м показатель перешагнул отметку в 42 млн единиц.

 

Напомним, что самыми популярными моделями, которыми владеют сограждане, остаются разнообразные отечественные автомобили, среди которых бестселлеры прошлых лет Лада: от 2106 до Приоры, Ford Focus и Toyota Corolla.

Оцените новость:
20.03.18 (13:56)
23 773
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник