На каких моделях основаны автомобили из мультфильма "Тачки"

Вот с каких реальных автомобилей срисованы герои м/ф "Тачки".

 

В 2017 году Pixar и Disney вывели в мировой кинопрокат последнюю часть анимационного мультфильма "Тачки". Правда, последняя часть, к сожалению, не смогла стать хорошим проектом в отличие от первого м/ф и других популярных лент студий. Тем не менее этот мультфильм по-прежнему популярный. Его любят миллионы детей по всему миру, а также и огромное количество взрослых.

 

Особенно те, кто интересуется автомобилями. Как вы думаете, персонажи "Тачек" – вымышленные авто или срисованные с реальных автомобилей? Давайте выясним. 

 

Молния МакКуин

Персонаж Молния МакКуин является звездой этой мультфраншизы. Как по-вашему, эта детская машина – чистая фантазия художников и авторов мультфильма? Ведь этот герой явно не похож ни на один автомобиль в реальном мире. Если вам не удалось распознать в Молнии МакКуин, его реальный прототип, то вот вам официальный ответ Боба Паули, который являлся одним из художников мультсериала "Тачки". 

 

Смотрите также: Лучшие автомобили в кино в 2017 году

 

"Для главного героя "Тачек" мы взяли лучшие американские автомобили за всю историю, начиная от Ford GT40 и заканчивая Dodge Charger. Смешав несколько стилей, мы получили прекрасного главного героя, которому дали имя "Молния МакКуин".

С этого оригинала срисовали

 

Но самыми узнаваемыми в стиле автомобиля "Молния МакКуин" являются линии Chevrolet Corvette C6". 

 

Мэтр

В отличие от Молнии МакКуин догадаться, на каком автомобиле основан персонаж "Тачек" Мэтр, намного легче. Особенно тем, кто знаком с американскими автомобилями. Догадались? Тем, кто не знает: Мэтр был создан на основе эвакуатора Harvester (компания International Harvester).

 

Док Хадсон

"Доктор Хадсон", или просто "Doc", представляет собой анимированный, антропоморфный отставной гоночный автомобиль, который появился в м/ф "Тачки" в 2006 году в качестве врача и местного судьи. Этот персонаж срисован с легендарного Fabulous Hudson Hornet, который признан одним из лучших автомобилей гонок NASCAR.

Салли

 

Салли Каррера – один из главных персонажей мультфильма "Тачки". Она живет в городке Радиатор-Спрингс, работает там адвокатом, а также владеет мотелем.

 

Художники при создании Салли были вдохновлены Porsche 911 Carrera 996-серии. 

 

Луиджи

В самом начале истории "Тачек" Луиджи являлся владельцем шинного магазина в Радиатор-Спрингс. Но в конечном итоге он стал членом команды Молнии МакКуина. Кстати, имя персонажа говорит о его итальянском происхождении: Luigi – итальянский.

 

В итоге можно сделать вывод, что художники при создании Луиджи, скорее всего, были вдохновлены итальянским автомобилем Fiat 500.

Оцените новость:
6.04.18 (17:37)
74 488
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник