Какой новый автомобиль сегодня имеет лучшую приборную панель?

Вот лучшие сегодня приборки в современных авто.

 

Что доставляет удовольствие от вождения новым автомобилем? Конечно его идеальное техническое состояние и многое другое. Но не менее важно, какими технологиями оснащен тот или иной автомобиль. Ведь сегодня различные электронные решения играют важную роль в современном авто, начиная от различных передовых систем безопасности и заканчивая автономными опциями. Но не последнюю роль в любой машине также играет приборная панель, которая за последние годы существенно изменилась в современных авто. Вот об этой детали интерьера мы сегодня и поговорим. 

 

Как вы, наверное, знаете, сегодня постепенно все автомобильные компании стараются менять в своих автомобилях аналоговые приборки, устанавливая на некоторые свои модели цифровые приборные панели, представляющие из себя, по сути, обычный ЖК-дисплей высокого разрешения. 

 

И, скорее всего, мода на цифровые приборные кластеры будет только усиливаться, так как все больше водителей в мире хотят видеть в современных автомобилях красивые цифровые приборки, позволяющие настраивать отображения комбинации приборов по своему вкусу.

 

Но что дает хорошая приборка в машине? Конечно, чем лучше приборный кластер, тем лучше восприятия того или иного автомобиля, как эстетически так и со стороны комфортности. Ведь чем качественнее отображаются приборы на приборной панели, тем меньше водитель напрягается за рулем и меньше отвлекается во время движения.

 

К сожалению, сегодня на рынке не много реально качественных четких цифровых приборок. Но, тем не менее, они конечно есть. Но теперь главный вопрос. А в каком автомобиле сегодня находится самая лучшая и красивая цифровая приборка?

 

На этот вопрос не так легко ответить, поскольку чаще всего цифровые приборные кластеры распространены среди дорогих эксклюзивных потрясающих спорткаров. И надо признать, во многих из них приборки достойны высшей награды. Но, тем не менее, мы попытаемся выбрать лучшие цифровые приборные панели. Правда имейте ввиду, это наше субъективное мнение, и кто-то, конечно, может быть с нами не согласен. Как говорится, о вкусах нет смысла спорить.

 

Итак, нам например нравится приборка у спорткара Ford GT. Цифровой кластер этого автомобиля представляет собой 10-ти дюймовый экран с отображением приборов в зависимости от режима движения машины. То есть, для каждого режима в спорткаре приборка имеет свои настройки. Согласитесь, очень удобно, когда вы, например, включили спорт режим, в котором вам важнее тахометр, а не спидометр.

 

 

Когда речь заходит о режимах отображения приборов в Ford GT, то лучшей настройкой в приборке является режим V-Max. В этом режиме приборка отображает температуру охлаждающей жидкости, давление масла, температуру масла и показания турбины. По центру в этом режиме расположен большой спидометр. 

 

Так что среди суперкаров по нашему мнению лучшая цифровая приборная панель находится в Ford GT. Тем не менее, мы не можем не отметить приборки компаний McLaren и Ferrari. В частности потрясающая панель приборов находится в спорткаре McLaren 720S, которая также может менять стиль отображения комбинации приборов в зависимости от режима движения автомобиля. 

 

 

Ferrari же также не отстаёт от цифровых технологий, оснастив свой спорткар LaFerrari не менее потрясающей панелью. Например, в этом автомобиле при нормальном движении в обычном режиме на экране приборки отображается стандартный набор классических датчиков. Но как только вы прибавляете оборотов, вытаскивая наружу всю мощь спорткара, приборка меняет свой внешний вид на нестандартное отображение скорости, оборотов двигателя и др.

 

В этом режиме водителю важна только информация: сколько оборотов делает мотор и на какой скорости движется автомобиль. 

 

Но все эти приборные цифровые кластеры находятся в очень дорогих автомобилях. А как насчет менее дорогих? Тут также наблюдается постепенное наступление цифровых приборок. А еще несколько лет назад цифровые комбинации приборов действительно имели только редкие экзотические авто. Сегодня же цифровые кластеры начали появляться уже в обычных автомобилях. Так, сегодня цифровые приборки уже появились во многих автомобилях Audi, Volkswagen, Mercedes и BMW. 

 

Из этой четвертки хотели бы выделить приборную панель компании Volkswagen, которая называется Digital Cockpit. Система не дешевая, но она определенно стоит своих денег. Так, автомобили с таким цифровым кластером оснащены 12-дюймовым экраном, на котором отображаются виртуальные комбинации приборов высокой четкости.

 

Помимо комбинации экран способен перед глазами водителя выводить навигационную карту, что очень удобно, поскольку, таким образом, водитель меньше отвлекается от дороги. 

 

 

 

Хотели бы отметить еще один автомобиль с очень красивой цифровой приборкой. Это Ford Mustang 2018 года, который получил реально потрясающий цифровой приборный кластер. 

Она также представляет собой 12-ти дюймовый LCD дисплей, который изменяет отображение приборов в зависимости от режима движения автомобиля. 

 

Кстати, эта приборка может быть перенастроена владельцем автомобиля по своим индивидуальным вкусам. Например, помимо предустановленных на заводе настроек, водитель может менять яркость, цвет фона, цвет приборов и многое другое, что отображается на приборной панели. 

Вы можете полностью изменить цвета всей приборки, если вам не нравится, какой дизайн предложила вам компания Ford. 

 

 

Но какая же цифровая приборная панель все-таки сегодня лучшая в современных автомобилях? По нашему субъективному мнению лучшей приборкой по всем параметрам является приборка Ford Mustang.

 

Ведь она не только выглядит фантастически, но и реально позволяет любому водителю изменять ее по своему личному вкусу, а не довольствоваться теми настройками, которые установили на заводе. Также на вторую строчку мы поместили бы приборки Audi и Volkswagen. 

 

А какие современные приборные панели нравятся вам больше всего? Есть ли комбинация приборов на современных автомобилях, которая заслуживает внимания и которую мы пропустили? Поделитесь с нами в комментариях ниже. 

Оцените новость:
13.04.18 (21:28)
16 863
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник