Continental готовит локальную революцию технологий

Аналоговые кнопки возвращаются!

Continental готовит локальную революцию технологий

3D-кнопки, отображающиеся по запросу пользователя прям на пластиковой поверхности автомобиля. Аналоговые элементы управления, которые могут быть активизированы при помощи тактильного контакта от Continental. К такому нас не готовили даже в самых смелых футуристических фильмах!

 

Как будут выглядеть салоны автомобилей будущего? Возможно речь идет о совершенно недалеком будущем… В них могут полностью исчезнуть аналоговые кнопки. Нет, весь функционал не перейдет в сенсорные экраны, но на гладкой поверхности торпедо время от времени будут появляться фигурные кнопки, стоит только протянуть руку.

 

Одним из неотъемлемых элементов могут стать функциональные, подсвечиваемые клавиши, выплывающие из приборной панели в тот момент, когда рука водителя приблизится к поверхности. Там, где кожа/или пластик были ровной поверхностью, проступят трехмерные кнопки. Когда водитель нажмет такую кнопку, активизировав желаемую функцию, он почувствует короткий виброимпульс в качестве подтверждения действия.

 

Как только он уберет руку, фактурные осязаемые переключатели исчезнут вновь, слившись с поверхностью, растаяв в ней без следа.

 

Такое будущее рисует Continental и вскоре оно может стать реальностью.

 

Смотрите также: Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

 

Continental назвала технологию «Morphing Control», в которой 3D-кнопки, скрытые на функциональной поверхности, должны реализовывать совершенно новый пользовательский интерфейс.

 

Изменение поверхности по необходимости

С Mophing Control Continental обещает реализовать новые возможности в области дизайна интерьера и меньше отвлекать внимание для водителя от дороги. Благодаря изменяющейся поверхности различные функции должны работать в соответствии с потребностями и ситуацией вождения. Это должен быть алгоритм с простым в использовании функционалом.

 

Немецкий поставщик автомобильных деталей представил эту технологию в рамках мероприятия «300 Years – Ideas Beyond Surfaces».

 

Помимо этого, группа разработчиков также работает над «Mophing Control» в формате слайдера. Однако, когда эти нововведения будут доступны, Continental не объявил.

Оцените новость:
7.06.18 (21:12)
2 392
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник