Всем любителям наручных часов: Bentley еще и первоклассные хронографы делает, а мы и не знали

Хронограф Premier B01 42 от Bentley-Breitling

Bentley возобновила свое давнее многолетнее партнерство с Breitling, которое представит любителям обоих брендов новое поколение премиальных часов.

Эти две компании впервые объединились в 2003 году, когда Breitling (премиальный бренд швейцарских часов) создал бортовые часы для тогдашнего нового Bentley Continental GT. Но после нескольких лет совместной работы премиум-компании были вынуждены разойтись.

Возрождение партнерства приведет к появлению более специфических выпусков моделей «Bentley», основанных на продукции люксового часовщика, а не отдельных стационарных часов, изготовленных исключительно для шикарных автомобилей Bentley. Первой из специальной серии часов станет модель с длинным названием Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green.

Новые часы оснащены исключительно механическим (очень важно для истинного ценителя) механизмом Breitling флагманской, но не самой топовой модели Caliber 01. Классно то, что движущиеся части механизма видны через прозрачную крышку дорогого аксессуара под логотипом «BENTLEY». Эти придает качественной вещи какой-то особенный смысл: механический пульс времени на пульсе человека, который ценит это самое время. Кстати, Premier B01 Chronograph 42 предлагает 70-часовой запас хода.

Под прозрачной крышкой видно течение времени

 

Эти специальные часы также оснащены выгравированной пластиной с надписью «Bentley» на боковой стороне корпуса с дизайном, навеянным приборной панелью классического Bentley Blower 1929 года.

 

Смотрите также: Самая крупная ошибка в бизнесе Бентли за текущий год

 

Последнее творение Breitling поставляется с ярким британским гоночным зеленым циферблатом и предлагается с браслетом из нержавеющей стали или британским гоночным зеленым кожаным ремешком, который выглядит просто изумительно!

Обе компании также объявили, что в следующем году в честь 100-летнего юбилея Bentley будут выпущены специальные часы ограниченной серии.

 

«Приближаясь к нашему столетнему юбилею, мы, конечно, будем праздновать наше прошлое, но, что более важно, мы будем смотреть в будущее со страстью к инновациям, – сказал Адриан Холлмарк, председатель и главный исполнительный директор Bentley Motors. – Это дает мне большую уверенность в том, чтобы двигаться вперед с такими партнерами, как Breitling, которые разделяют нашу приверженность технологическому совершенству, экспертному мастерству и новаторскому духу».

 

Смотрите также: Немцы в шоке: Лада Нива против Бентли Бентайга

 

«Bentley и Breitling разделяют так много ценностей, – добавил генеральный директор Breitling Жорж Керн. – Обе компании известны качеством, производительностью и высоким качеством дизайна, и обе они могут опираться на крепкое историческое наследие. Это идеальное партнерство, и по прошествии более чем 15 лет приятно добавить к нему еще одну главу».

Хотите узнать, сколько могут стоить часики от Bentley? Пока никаких данных по этому поводу не раскрывается. Модель Caliber 01 продается в России почти за 650 тыс. рублей. За эксклюзивность от Бентли придется доплатить.

Оцените новость:
25.10.18 (14:26)
4 771
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник