В Белоруссии Комитет безопасности распродает старые импортные автомобили – дешево

КГБ Белоруссии избавляется от старых импортных машин.

В Белоруссии выставлены на торги десяток старых иномарок, которые ранее использовались в качестве служебного транспорта. Объявление о продаже можно посмотреть на сайте «Белспецконтракта», занимающегося в Белоруссии реализацией снятого с баланса государственного имущества. 

 

Для того чтобы посмотреть автомобили, выставленные на продажу, пройдите по следующей ссылке:

 

https://bsk.by/

 

Все автомобили КГБ Белоруссии были выпущены в 1980-х и 1990-х годах. 

Например, BMW 318i в кузове Е36 с пробегом 362 917 км продают за 4 700 белорусских рублей (149 000 рублей). Правда, в лоте не указан год выпуска автомобиля. 


 

Есть в продаже старый седан Mercedes-Benz 230E в 123-м кузове. Пробег автомобиля 476 000 км. За эту машину просят 2600 белорусских рублей (примерно 85 000 российских рублей). 

За 8000 белорусских рублей (243 000 российских рублей) можно приобрести легендарную BMW 7-й серии (модель 750i) 1996 года выпуска с пробегом 627 000 км.

 

В продаже также есть множество других старых иномарок, в том числе и российские «Волги» с большими пробегами. 

 

Как купить автомобили спецслужб Белоруссии?

 

Судя по всему, автомобили продаются без торгов по фиксированной цене. То есть любой желающий может приехать на осмотр и затем купить автомобиль по обозначенному ценнику. Правда, для того чтобы осмотреть автомобиль, необходимо позвонить и предварительно записаться.

К сожалению, российским покупателям эти автомобили могут принести проблемы. Ведь на них нет системы ГЛОНАСС, а также старые иномарки не соответствуют экологическому классу Евро-5. Плюс, чтобы легализовать автомобили, нужно заплатить утилизационный сбор, пошлины и т. п. Нет, так как Белоруссия входит в Таможенный союз, вы можете приобрести автомобиль в Белоруссии и ввезти его в Россию без уплаты таможенных платежей. Но есть одно «но». Сделать это можно только для автомобилей, которые были растаможены в Белоруссии после 2010 года. 

 

Смотрите также: Как купить автомобиль в Армении и пригнать в Россию без растаможки

 

Тем не менее, как говорят эксперты, варианты полулегализации белорусских автомобилей есть. Как минимум ездить в России на белорусских номерах вам никто не запретит.

 

Также у этих автомобилей интересная история. Ведь это личный парк КГБ Белоруссии. Так что, купив автомобиль из их парка, вы получите авто с гарантированно богатой историей. Вполне возможно, что в одной из машин везли какого-нибудь агента спецслужб, которых КГБ Белоруссии с успехом не раз отлавливал. 









Оцените новость:
14.02.19 (14:02)
11 356
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник