25 марта – премьера «Prototipo» от Ferrari

«Это не мечта, это волшебство…»

Накануне премьеры в Гонконге компания Феррари выпустила тизерное видео модели Прототип. Он произведен в единственном экземпляре. Сами итальянцы отзываются о нем как о «самом экстремальном спецпроекте», который они когда-либо создавали. «Это не мечта, это волшебство», – говорит закадровый голос. Вспоминая некоторые из моделей из этого «особого сегмента» оставшихся в памяти за многие годы, сказано немало.

 

Следите за обновлениями, сегодня после 17.00 здесь появятся фотографии уникального Феррари...

 

Из  короткого клипа (посмотрите его на официальной странице ******** здесь) видно, что кузов Прототипа выполнен в смелых и агрессивных формах. Такой дизайн делает автомобиль стоящим особняком по сравнению  с любой выпускаемой Феррари моделью. Взгляните, к примеру, на возвышающееся заднее крыло из углепластика. По свидетельству экспертов, за последние два десятилетия Феррари ни разу не ставила такие высокие крылья на свои модели, даже на FXX K. Тем не менее на Прототипе они есть. Также на видео заметны воздухозаборники на передних колесных арках.

 

 

Кроме того, Феррари показал прохождение Прототипом тестового заезда на своей гоночной трассе Фьорано. Очевидно, что Прототип проектировался с «гоночным» прицелом. Об этом говорит руль в стиле гоночных болидов «Формулы 1», а также цифровая приборная панель с множеством переключателей.

 

 

Тизер есть тизер, и вопрос о силовой установке остается загадкой. Однако по звуку он похож на атмосферный V12. Есть предположение, что Прототип переймет многие характеристики от «всемогущего» гибрид-гиперкара LaFerrari.

 

Смотрите также: 15 автомобилей 80-х годов лучше, чем любой автомобиль в 2018 году

 

Премьера Прототипа состоится 25 марта 2019 года в Гонконге. Если это действительно самая экстремальная модель итальянского бренда на сегодняшний день, то Прототип, вероятно, будет также и самой дорогой его моделью.

Оцените новость:
25.03.19 (11:59)
1 231
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник