Porsche 718 Cayman GT4: маска сброшена

Новый прототип: агрессия, стиль, скорость

Перед вами самые свежие фотографии, сделанные во время тест-заезда нового Cayman GT4 на трассе Нюрбургринга. Тот факт, что с модели убрали весь камуфляж свидетельствует о том, что именно в таком виде она появится в шоурумах дилеров Porsche. Причем, в ближайшее время. Предполагается, что ее официальный дебют состоится в июне на традиционном Фестивале скорости в английском Гудвуде. Хотя весьма возможно, что несколькими неделями ранее пройдет и онлайн-презентация.

 



Поскольку Porsche уже показывал соплеменника новой модели – его дорожный аналог 718 Cayman GT4 Clubsport race car – мы вправе предполагать, что ждать от Cayman GT4. Он будет оснащен исключительно с 6-ступенчатой «механикой» с опциональным двойным сцеплением. «Сердцем» трековой модели, как ожидается, станет 6-цилиндровый 3,8-литровый двигатель, дающий выдающиеся 420 «лошадей».

 

 

Для еще бόльшего увеличения скорости разработчики убрали не только все лишнее, включая некоторые атрибуты комфорта и отдельные настройки. Но и установили инновационное супертонкое стекло. На выходе: выигрыш в весе в 50 килограммов.

 

 

Что касается дизайна, то видно, насколько версия GT4 более продвинута по сравнению с GTS. Мощные агрессивные воздухозаборники спереди  со сложной визуальной игрой форм, брутальное крыло сзади. Кроме того, «четверка» получила конструктивно новый диффузор и пару труб выхлопной системы, которая в отличие от GTS разнесена по сторонам.

 

 

Показанные картинки также полезны и с точки зрения «информации к размышлению»: весьма возможно, что Porsche может разрабатывать Touring-версию GT4 – в духе 911 GT3 Touring и без массивного заднего крыла. Плюс версия кабриолет – Boxster Spyder.



Оцените новость:
27.03.19 (14:33)
2 544
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник