Почти 1000 км пробега на одной зарядке

Емкость батарей для э-каров становится все больше

Технология производства батарей высокой плотности для электрокаров может решить проблему ограниченного пробега, понизить цену и уменьшить риск возгорания автомобиля. Первый в своем роде инновационный аккумулятор позволит автомобилю проезжать до 1000 километров на одном заряде. Он разработан в немецкой компании Innolith, которая специализируется на технологии производства неорганических батарей. Здесь утверждают, что впервые в мире разработана многоразовая батарея емкостью 1,000 ватт-часов/кг. Именно с ее помощью электромобилям будет доступна дистанция, вынесенная в заголовок.

 

 

Батарея высокой плотности имеет большой технологический и коммерческий потенциал не только в силу своего «дальнобоя» и конкурентной себестоимости производства, но также и потому, что не требует применения «экзотических и  дорогостоящих материалов», как это называют в Innolith.

 

Смотрите также: Список всех новых гибридных и электрических автомобилей, которые можно купить в России в 2019 году

 

Кроме того, в отличие от традиционных автоаккумуляторов, в которых применяется горючий органический электролит, энергобатарея от немецкого производителя содержит негорючий неорганический электролит. Который, естественно, снижает вероятность возгорания автомобиля.

 

Процесс разработки идет полным ходом, и весь цикл доводки и вывода продукта на рынок займет 3-5 лет. В Innolith говорят, что время зарядки новых батарей для дистанции, к примеру, в 400 километров, будет сопоставимо с временем зарядки традиционных аккумуляторов. А на 100% перезарядку потребуется 10-12 часов, или целая ночь.

 

 

Также утверждается, что Innolith получил все патенты на ключевые технологии, здесь соблюдают полную коммерческую конфиденциальность в отношении химического состава электролита.

 

В компании верят, что их разработка окажет революционное воздействие на всю мировую индустрию электромобилей.

Оцените новость:
4.04.19 (19:54)
3 135
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник