Volkswagen Golf R Plus – немцы разрабатывают «экстремальный и мощный автомобиль»

Вершина линейки получит 400 «лошадей»

Похоже, в Volkswagen после долгих разговоров решили перейти к решительным действиям. Они планируют сделать из мегахэтча Golf R Plus достойного конкурента Mercedes-AMG A45 и Audi RS3.

 

Программа разработки нового R Plus строится на концепции «почти 400 лошадей».

 

 

Полноприводный автомобиль станет вершиной линейки Golf R восьмого поколения. Он получит технологическую начинку  концепта  Golf R400 седьмого поколения, показанного еще в 2014 году, и гоночного автомобиля Golf TCR.

 

Смотрите также: Какие автомобили были сделаны на базе Volkswagen Golf

 

Секретная модель R Plus разрабатывается вместе со стандартной версией нового Golf R в штаб-квартире VW R&D в немецком Брауншвейге. Источники в компании заявили, что это будет «самый экстремальный и мощный Гольф».

 

 

Модель разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды при максимальной скорости 280 км/ч. Источник добавил: «Мы работаем над созданием суперпроизводительной модели, которая выведет ее на уровень, недоступный нынешнему Golf R». Этот проект активно поддерживает руководитель концерна Герберт Дисс. В VW рассчитывают, что автомобиль появится в продаже в 2020 году и будет стоить столько же, сколько и Audi RS3.

 

Пока же известно, что утвержден дизайн-проект. Приняты к разработке 2 варианта, причем оба выполнены в весьма агрессивной стилистике, более радикальной, чем стандартная версия Golf R. Инсайдеры говорят о более широких крыльях, связанных с расширением передней колеи.

 

 

Автомобиль будет 5-дверным, как и все Гольфы следующего поколения. Залогом экстрапроизводительности R Plus станет заряженная версия бензинового двигателя  EA888 от Volkswagen Group, выдающего диапазон 380-400 «лошадок». В то время как в новом Golf R устанавливают 2-литровый силовой агрегат Audi с турбонаддувом с мощностью 320 л .с.

 

Как говорится, разница налицо.

 

Смотрите также: Краш-тест двух Фольксваген Гольф с разницей в 30 лет

 

Последние модификации двигателя наводят на мысль, что новые Golf R Plus , как и Golf GTI, останутся на бензиновой тяге, не размениваясь на «гибридизацию». Модели комплектуются 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, а также системой полного привода 4Motion шестого поколения.

 

 

В ближайшее время VW готовится расширить количество моделей с индексом R. По сути, программа уже стартовала на недавнем Женевском автосалоне, где был представлен Golf T-Roc R.

Оцените новость:
5.04.19 (12:29)
6 780
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник