Volkswagen выпустил 30-миллионный Passat

Фольксваген продаст 30-миллионный «Пассат» в мае этого года

Тридцать миллионов произведенных Volkswagen Passat

 

Услышав слово «пассат», вы, скорее всего, подумаете об автомобиле, нежели о теплом тропическом ветре. И в этом нет ничего странного или удивительного, ведь Volkswagen Passat стал одной из самых популярных моделей среднего класса в мире, которая на сегодняшний день произведена – внимание! – в количестве более 30 миллионов экземпляров!

 

Volkswagen начал производство Passat в 1973 году на заводе в немецком городе Эмден. Эта модель производится там и сегодня, правда, теперь география ее производства несколько расширилась, и сегодня параллельно модель выпускают в девяти других местах, на трех континентах одновременно. Все это ради того, чтобы насытить все рынки в более чем 100 странах мира.

 

Подход Volkswagen к производству гибок. Passat’ы значительно различаются в зависимости от континента, на котором они предлагаются. Американская и азиатская версии сильно отличаются от известных нам европейских (габаритами, внешним видом, двигателями и комплектациями).

 

В Европе в настоящее время продается восьмое поколение Volkswagen Passat, которое совсем недавно было модернизировано. Подробнее писали об этом здесь:

 

Фольксваген официально представил Пассат 2020 модельного года: обновления есть, но их немного

 

Все, что вы хотите знать об обновленном VW Passat

 

Именно в это время был выпущен юбилейный, 30-миллионный Passat Variant GTE – гибридный универсал, который появится в дилерских центрах в мае. Интересно, юбилейную модель отправят в музей или продадут любому желающему? Наверное, это очень впечатляюще – иметь в своем распоряжении автомобиль со столь круглым числом VIN-номера.

 

Производство Passat 1-го поколения на заводе в Эмдене, 1978

 

46 лет назад Volkswagen Passat сменил на производстве модель 1600 (Type 3), на фоне которой он оказался революционером, объявив о совершенно новом семействе автомобилей с размещенными спереди двигателями жидкостного охлаждения, передним приводом и современным кузовом.

 

Passat (выпущено 30 миллионов единиц) – вторая по популярности модель в истории марки Volkswagen после Golf (35 миллионов). Третье место на подиуме принадлежит «Жуку», тираж которого составил за все время производства 21,5 миллиона экземпляров.

Оцените новость:
9.04.19 (17:02)
1 366
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник