В офисе Порше начались обыски

Руководство Porsche подозревается в коррупции

На этой неделе прокуратура Германии провела рейд в офисах Porsche в Штутгарте в рамках коррупционного расследования. Немецкое новостное агентство DW сообщает, компания подозревается в подкупе государственного служащего, производящего аудит компании с целью скрыть реальную налоговую информацию.

Смотрите такжеMercedes, Hyundai и Jaguar пожаловались в ФСБ на очень дерзкую мошенническую схему

Официальное заявление прокуратуры последовало по результатам посещения представительства штутгартского бренда. В нем говорится, что шесть сотрудников Porsche, в том числе некоторые высокопоставленные чины, могут быть обвинены в даче ложных показаний. Кроме прокурорских проверок в офисах также были проведены обыски в частных домах после того, как стало известно, что бывший член Совета рабочих Porsche получил необычно высокую компенсацию.

 

В ответ компания объявила, что «полностью сотрудничает с властями».

Последние годы скандалы преследует Porsche. Еще не успел отгреметь «дизельгейт». Напомним, в ходе «дизельного» расследования было выявлено, что компания выпускала машины с дизельными силовыми установками, выбросы отработанных газов которых превышали экологические нормы в десятки раз. В результате в мае этого года Porsche выплатил штраф в размере 598 миллионов долларов за недопустимые манипуляции в отношении результатов экологических тестов.

 

После дизельного  скандала спрос на машины с дизельными двигателями от  Porsche значительно снизился. Год назад это привело к тому, руководство приняло решение прекратить строительство дизельных автомобилей и сосредоточиться исключительно на бензиновых, электрических и гибридных силовых агрегатах.

 

Сейчас самым важной новинкой, разрабатываемой Porsche, является электрокар Taycan. Его предсерийная версия будет представлена на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Taycan – прямой конкурент Model S от Tesla. Он будет продаваться в нескольких комплектациях, в том числе в топовой Turbo. Она будет выдавать больше 600 л.с. и разгоняться до «сотни» менее  чем за 3 секунды.

Оцените новость:
29.05.19 (12:33)
1 754
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник