Попытка тигра атаковать мотоциклистов провалилась: видео

Тигр и мотоциклисты: чудом не произошла драма

Greenpeace бьет тревогу – дикие животные в опасности! На планете их с каждым годом становится все меньше и меньше. Из-за деятельности человечества, приводящей к исчезновению лесов, степей и полей, сужается ареал обитания животного мира, разрушается тонкая организация мировой экосистемы, гибнут ее представители.

 Но скажите об исчезающих видах этим двум байкерам из национального парка Нагархол, что в Индии. Двое индусов чуть не стали жертвой коварного тигра, пронесшегося мимо в каком-то метре позади мотоцикла с явно нехорошими намерениями:

 

Да, это было действительно опасно... Впрочем, и неудивительно: национальный парк является заповедником для тигров, поэтому, проезжая по нему, встретить грациозную кошку не составляет большого труда. Там крупные кошачьи – обычное дело.

 

 

На самом деле ситуация была буквально патовой для этих двух ездоков. Кошке стоило лишь махнуть мощной лапой, чтобы завалить двухколесное транспортное средство на бок и расправиться с путешественниками, – мороз по коже от подобной правды жизни. Но в итоге завершилось все благополучно. Видео заканчивается полным фиаско «полосатого стингера»: как из леса выбежал, так туда мгновенно и скрылся.

 

К чему мы это вам показали? Ради хайпа и необычного контента? Нет! На самом деле этой заметкой мы хотели сказать, что шутки с дикой природой плохи и могут закончиться катастрофой. Поэтому, даже проезжая на автомобиле мимо вот такого милого медвежонка,

не стоит останавливаться рядом, а уж тем более пытаться кормить зверя с рук или выходить из машины, чтобы его погладить. Поблизости может быть его мама, и ей вы вряд ли объясните, что пришли с благими намерениями. Также не стоит прикармливать зверей у дороги. У них сработает условный рефлекс: «на дороге кормят», и животное будет все чаще выходить на трассу в поисках бесплатного лакомства. Это опасно как для водителей, так и для самих животных.

 

Поэтому давайте относиться к природе с уважением и ответственностью. Ради безопасности братьев наших меньших и нас самих!

Оцените новость:
1.07.19 (10:38)
2 200
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник