Снега, выпавшего в мексиканском городе, было столько, что он доходил до капота грузовиков (фото)

Невероятной силы град прошел в Мексике, сметая на своем пути даже автомобили

Фотография взята с сайта www.mirror.co.uk

 

«Такого не бывало никогда и не может быть!» – можно воскликнуть, увидя кадры из страны, в которой преобладают песок, пустыни и кактусы. Улицы и автомобильные дороги засыпаны метровым слоем снега! Что произошло в мексиканском городе Гвадалахара на западе страны? Как такое возможно?

Фотография взята с сайта www.mirror.co.uk

 

На самом деле, посмотрите на фотографии с места событий. Сначала кажется, что на улицы вылилось тысячи тонн мороженого «фруктовый лед», правда, без этих самых фруктов, о чем говорит белый цвет массы. Может быть, на очень большой фабрике по производству мороженого действительно произошла авария? Уж это было бы наиболее правдоподобным объяснением появления снега на улицах одного из мексиканских городов. Не выпал же он там, в конце-то концов, да еще в таком количестве!

 

Как оказалось, все гораздо проще и в чем-то пугающе. Метр, а местами полтора метра снега, унесенные снежным селем (снегом, смешанным с песком и камнями), автомобили и, как по мановению волшебной палочки, застрявшие в снегу западного штата Мексики летом (!) фуры... всему этому причина – небывалый град!

Фотография взята с сайта www.mirror.co.uk

 

Бедствие и беспрецедентный ливень с мощнейшим градом «обрушился на Гвадалахару, столицу штата Халиско на западе страны, в воскресенье», – передает mirror.co.uk.

 

Град был настолько мощный и внезапный, что, превратив дороги в реки льда, запер десятки водителей в ловушке, не позволяя им покинуть свои транспортные средства. Сотни домов под такой «бомбардировкой» были серьезно повреждены. Над расчисткой завалов работают сотни спасателей, подключены военные.

 

Красноречивее всего выглядят кадры невероятных погодных условий:

Фотография взята с сайта www.mirror.co.uk

 

Губернатор Халиско Энрике Альфаро Рамирес ответил, что никогда ранее не видел подобных погодных катаклизмов.

 

«Прибыв на место, чтобы оценить ситуацию, я стал свидетелем сцен, которые я никогда не видел ранее: скопление града высотой более метра... И мы еще задаемся вопросом: существует ли изменение климата?» – заявил он.

 

Удивительно, но официальные лица заявили, что к ним не поступало никаких сообщений о пострадавших, хотя происшествие произошло сутки назад.

 

Оцените новость:
1.07.19 (16:44)
1 288
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник