Крутейшие авто, принадлежащие Джереми Кларксону (11 штук)

От Alfa Romeo GTV6 до McLaren 675LT: все в гараже ведущего из Top Gear

Этот человек не нуждается в представлении. Телешоу Top Gear, появившееся на экранах в 2002 году, сделало Кларксона одним из самых популярных и узнаваемых людей на планете.

 

Смотрите такжеСногсшибательные автомобили в гараже Ричарда Хаммонда (уникальная восьмерка)

 

Харизматичная «бульдожья» внешность, острый – порой на грани фола – язык, парадоксальные оценки и мнения о различных автомобилях, знаменитый английский юмор. Ему умело и оригинально подыгрывали два других соведущих Top Gear: Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд.

 

Смотрите такжеКак правильно обгонять: советы Стига из Top Gear

 

Знаменитость принесла Кларксону состояние: более 30 миллионов фунтов стерлингов. Что позволяет ему иметь в своем гаражу не одну машину. И хотя он сам избегает говорить открыто о своей коллекции, представляем список из 10 самых красивых автоизбранниц, которыми он владел. Перечень составлен на основании его постов в соцсетях.

 

Alfa Romeo GTV6

Это уже вторая Alfa у Джереми. С ее участием снимался эпизод для третьего сезона шоу Grand Tour, которое стало продолжением легендарного Top Gear. Дорожное приключение по дорогам Шотландии, попавшее на экраны, не закончилось командой режиссера «Снято!» Конечным пунктом стал личный гараж Кларксона.


Aston Martin Virage

Типичный брит, верный традициям, Джереми по определению является фанатом Aston Martin. К тому же Virage с его V12 оптимально соответствует вкусам дородной звезды автожурналистики, для которой размер всегда имеет значение.

 

BMW M3 CSL

По словам Кларксона, эта машина – «квинтэссенция BMW». На ней он гонял во время съемок эпизода на острове Мэн для Top Gear. На тамошних дорогах не было ограничений скорости, но, вероятно, не только это сподвигло Джереми оставить ее себе.

 

Ferrari F355

Эта модель понравилась Джереми на съемках, и он решил купить ее. Увы, не сложилось. Ему не нравилась съемная крыша-спайдер. К тому же его нередко тормозила полиция.

 

Ford Escort RS Cosworth

Мощный и агрессивный раллийный хэтчбек с полным приводом. Они во многом похожи с Джеззой, не правда ли? Неудивительно, что они нашли друг друга.

 

Ford GT

Еще один Ford в коллекции Джереми, и еще одна машина, с которой у него «не сложилось». Водить на съемках и иметь в гараже оказалось не одно и то же. Слишком широкая для британских дорог, прожорливая, проблемная. В конечном счете Кларксон продал ее.

 

McLaren 675LT

Был куплен сразу после подписания Кларксоном контракта о съемках Grand Tour. Большой ребенок...


Mercedes CLK 63 AMG Black Series

Подозреваем, что это был самый любимый автомобиль Джереми. Когда он продал его, то запостил твит: «Печальный день. Только что продал свой черный AMG».


Volkswagen Golf GTI

Все узнали, что у Джереми Кларксона есть эта машинка, когда в 2015 году разразился «дизельгейт». Он написал: «Я очень доволен своей новой машиной».

 

Volvo XC90

Джереми признавался, что является фанатом этой модели, несколькими экземплярами которой он владел в разные годы. Можно предположить, что и новое поколение шведского внедорожника, который стал еще лучше, не оставит его равнодушным.

Оцените новость:
4.07.19 (14:26)
20 397
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник