Сногсшибательные автомобили в гараже Ричарда Хаммонда (уникальная восьмерка)

Какие машины нравятся джентльмену-«хомячку» Хаммонду?

Мы уже рассказывали об автомобильных вкусах Джереми Кларксона, героя программы Top Gear. Пришло время поведать, какие машины нравятся его коллеге по телевизионному автошоу – Ричарду Хаммонду. Щуплый и невысокий на фоне двух крупных ведущих – Кларксона и Мэя, – он получил прозвище «хомячок».

 

Хаммонд сделал прекрасную карьеру на английском ТВ: кроме Top Gear, он ведущий научно-познавательных программ на Discovery, автор ряда книг. Стильный и энергичный, Ричард одевается в лучших бутиках и любит выглядеть как джентльмен. Со своей семьей он живет в старинном замке в Херфордшире, что на западе Англии, и владеет 20 акрами земли.

А также коллекцией транспортных средств, в числе которых комфортабельный автодом, вертолет, около трех десятков мотоциклов. И – предмет особой гордости – автомобили, которые удостоились чести встать в гараж Хаммонда.

 

О некоторых из них – в нашей подборке.

 

BMW 850 Ci

Хаммонд – человек традиции, как и подобает настоящему британцу. Поэтому неудивительно, что угловатый BMW 8-й серии 1990-х годов до сих пор радует глаз нашего героя. Машине с акульим профилем под 20 лет, а она по-прежнему выглядит современно.

 

Dodge Challenger SRT-8

Этот брутальный «аппарат» нашел пристанище в гараже Ричарда после съемок одного из эпизодов Top Gear. У Кларксона был Chevrolet Corvette ZR1, Мэй водил Cadillac CTS-V, а Хэммонд – Dodge Challenger SRT. У него под капотом V8 на 6,1 литра мощностью 425 л. с.

 

Jaguar E-Type

Одна из икон британского автопрома. Хаммонд купил один в подарок себе на 40-летие. Его выбор не удивляет.

 

Lamborghini Gallardo LP560 - 4 Spyder

Доходы Ричарда вполне позволяют иметь и содержать такую машину. Вероятно, многие на его месте и с его возможностями не отказались бы от нее. Полноприводный автомобиль с космической внешностью оснащен двигателем V10 объемом 5,2 литра и мощностью 552 л. с.

 

Land Rover Range Rover

Еще один образец подлинно британских автомобильных традиций, которым Хаммонд следует с ортодоксальной скрупулезностью. Этот экземпляр 1985 года сочетает премиальный интерьер – отделка кожей и ореховым деревом – с внедорожными возможностями.

 

Land Rover Defender 110

Большой оригинал и любитель экстрима, Ричард не мог обойтись одним проходимцем от Land Rover. Для отчаянного внедорожья ему как раз был необходим Defender 110. Причем в полной боевой выкладке: улучшенная подвеска, задняя ось от Land Rover Discovery и передняя лебедка.

 

Morgan Aeromax

Поистине, скажи, какая у тебя машина, и я скажу, кто ты. Любовь к английским автомобилям у Хаммонда почти такая же, как и к мотоциклам. Поэтому пройти мимо Моргана он не мог по определению. Тем более, что здесь стоит V8 от BMW.

 

Porsche 911 GT3 RS

У Хаммонда было несколько Porsche, включая 911 SC 1982 года или 928 1994 года. Осталась только 911 GT3 RS.

Оцените новость:
9.07.19 (13:19)
19 432
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник