Бразильская полиция накрыла подпольную фабрику поддельных Ferrari и Lamborghini

Производство было поставлено на широкую ногу

Стоит отметить, что в Бразилии легко найти реплики самых известных брендов одежды или модных и дорогих аксессуаров. Однако кустарное производство элитных итальянских спорткаров удивило всех.

 

Смотрите такжеПреступники планировали похитить тело основателя Феррари


15 июля 2019 года в ходе полицейского рейда удалось обнаружить нелегальное производство, где собирались копии элитных автобрендов, прежде всего Ferrari и Lamborghini. Подпольный цех находился в бразильском городе-порте Итажаи, штат Санта-Катарина.

На сборочной линии блюстители порядка обнаружили целый склад комплектующих для машин-репликантов. По всему было видно, что дело процветает и поставлено на поток. Помимо шасси, деталей отделки и профессиональных инструментов полицейские нашли пресс-формы и сырье, из которого штамповались детали кузова.

И, конечно, главным «уловом» рейда правоохранителей стали 8 собранных, покрашенных и полностью готовых к продаже фальшивых суперкаров. При цене оригинала в диапазоне 1,5-3 миллиона долларов США копии уходили за 180-250 тысяч. Покупатели находились через социальные сети, и под каждого по предварительному заказу собиралось очередное авто.

 


Оба преступника – отец и сын – задержаны. Они помещены под домашний арест и находятся под подпиской о невыезде.

Пока неизвестно, какое их ждет наказание. В Бразилии такая деятельность не относится к тяжким преступлениям.
Добавим, что 2 года назад полиция Испании положила конец деятельности других подпольщиков, которые из старых Peugeot 406, Ford Cougar и Toyota MR2 штамповали поддельные Ferrari и продавали за 40 с лишним тысяч долларов.

Оцените новость:
16.07.19 (17:23)
2 807
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник