Популярные в России иномарки из Китая по цене японских и корейских моделей

Дорогие, но популярные китайские модели на рынке: шестимесячный рейтинг 2019 года

Бум «китайцев», похоже, только начинает набирать обороты на отечественном авторынке. Новости о новинках из Поднебесной, которые будут продаваться в России, множатся ежемесячно как снежный ком, обрастая новыми подробностями и деталями. Громкие презентации разнообразных по ценовым категориям моделей кроссоверов – до 1 миллиона рублей, под 2 миллиона рублей, с автоматической коробкой переключения передач, на ручной КПП, в топовых комплектациях и простенькие, народные.


Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подытожило продажи за первые шесть месяцев текущего года. Так, с января по июнь 2019 года в стране нашли своих владельцев порядка 16 тысяч новых автомобилей. Вроде бы немного, особенно с учетом того, что только за один месяц – июль – в 2019 году продалось около 10 тысяч Лада Гранта и 9 тысяч Лада Веста, но все становится совершенно по-иному, если разложить по полочкам, какие модели «Made in China» предпочитают брать соотечественники – все сплошь напичканные электроникой и системами безопасности кроссоверы среднего или высшего класса.

 

Первое место: Geely Atlas

Так, первым по продажам за полугодовой период стал кроссовер Geely Atlas с показателем 3 279 штук, сообщает «АВТОСТАТ». Мощный рывок сделал производитель, увеличив продажи не в два, не в три, а в целых пять раз!

При этом первое поколение кроссовера Atlas стоит отнюдь не дешево – от 1.1 млн рублей за начальную версию на «ручке» и с передним моноприводом. Топовая полноприводная модель с 1.8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л. с. обойдется в 1.6 млн рублей. С ценами можно подробнее ознакомиться здесь: quto.ru

 

Второе место: Haval H6

На втором месте еще один среднеразмерный кроссовер – старожил Haval H6, выпускаемый с 2011 года.

Разнообразных версий данной модели было продано 2 536 единиц. И вновь серьезный рост – в 3.2 раза. В продаже имеются как передне-, так и полноприводные вариации. Стоимость Haval H6 на сегодняшний день составляет от 1.1 до 1.3 млн рублей.


С ценами можно подробнее ознакомиться здесь: quto.ru


Третье место: Chery Tiggo 3

Модель не показала роста, но была реализована в объеме 1 547 штук, что стало достаточным для третьего места среди китайских автомоделей. При этом обратим внимание на то, что среди двух лидеров рейтинга «АВТОСТАТ» модель обойдется по цене от 800 тыс. рублей. То есть дешевле всего. А это значит, что российские покупатели в сегодняшних реалиях не обращают внимания на ценник китайских машин, но ищут качество и максимальное количество доп. опций за приемлемые деньги.


Иными словами, китайское автомобильное наступление началось на рынок дорогих и даже премиальных европейских и азиатских моделей. Пока оно продвигается малыми темпами и лишь потихоньку разворачивается, но можно предположить, что, сохранись тенденция на ближайшие лет пять, «европейцам» будет очень непросто удержать большую часть рынка.


Четвертое место: Lifan X60

Lifan X60 занимает четвертую позицию с показателем продаж в 873 единицы. Падение составило 51%, что вызвано прекращением локальной сборки автомобиля и отсутствием импорта модели.

Стоит от 739 900 до 1 009 900 рублей: quto.ru

 

Пятое место: DFM AX7

Бренд DongFeng с моделью DFM AX7. Стоит недешево – от 1.2 млн рублей, но все же пользуется популярностью в первой половине этого года (+43%, с 812 единицами проданных новых автомобилей).


В Топ-10 также вошли: седан Lifan Solano (776 штук), кроссоверы Haval H2 (532 единицы), Lifan X50 (512 штук), модели Zotye-Coupa (508 единиц) и T600 (496 реализованных авто).

Оцените новость:
12.08.19 (15:04)
1 711
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник