Украинская компания превращает современные BMW и Merсedes в реплики советских машин

Вы ностальгируете об автомобильных временах Сталина и Хрущева? Ваш японский или немецкий автомобиль выглядит немного непатриотично? Нет проблем. Мы нашли для вас фирму, которая специализируется на превращении автомобилей последней модели в советские автошедевры. 

 

Компания Spec Auto Tuning, базирующаяся в Украине, создала впечатляющую коллекцию автомобилей, сочетающих в себе современную механику со старым классическим стилем времен СССР. Лучше всего этот стиль иллюстрирует переделанная BMW 7-й серии в кузове E32, которая выглядит так, как будто автомобилю 70 лет.

Эта «семерка» разработана в стиле GAZ-12 ZIM (ГАЗ-12 ЗИМ). Реплика ЗИМа основана на длинной колесной базе BMW 750i. Самое удивительное, что реплика довольно похожа на оригинал. Эта машина была создана для клиента, который хотел подарить своему американскому другу «что-то оригинальное», и мы уверены, что его друг не был разочарован.

 

Тюнинг-ателье также создало ряд других советских моделей, включая родстер на базе BMW 645Ci. Это немного менее убедительно, так как мягкий верх и колеса марки BMW выдают автомобиль. 

 

BMW – не единственные модели, прошедшие глубокий тюнинг под стиль советских автомобилей. Так, компания создала несколько автомобилей на базе Mercedes CL W215. Они также не похожи на оригинал, но тем не менее результат впечатляет. По крайней мере, многие не распознают, на базе какого автомобиля была создана эта реплика. 

 

 Можете ли вы сказать, что под листовым внешним тюнингом прячется Mercedes CL старого поколения?

 

Кстати, реплика на базе Mercedes CL в настоящий момент продается (стоит около 36 тыс. евро). Это, конечно, круто для старого CL, но при этом не забывайте, что это эксклюзив и вы вряд ли столкнетесь на дороге с чем-то подобным. А, как говорится, за эксклюзивность нужно платить. 

 

Компания Spec Auto Tuning даже создает гибридные тюнинг-модели, которые представляют собой смесь различных транспортных средств. Например, недавно ателье построило так называемую Победу из Toyota Mark II и Mazda RX-8. Затем автомобиль получил индивидуальные кузовные работы и обновленный интерьер, в котором используются передние сиденья от Nissan 350Z.

 

 

Оцените новость:
19.03.20 (12:50)
2 707
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник