Недорогая Kia, которую вы возможно захотите купить

Kia Picanto нового поколения, у нас есть эскизы

Обновление: 2017 Kia Picanto рассекречен в преддверии Женевского автосалона

 

Kia также как и другие мировые автопроизводители готовит серьезное пополнение в своих рядах. В преддверии автосалона в Детройте в начале следующего года, корейцы выбрасывают в интернет несколько интригующих фотографий своей скромной малолитражной модели Kia Picanto. Но что интересно, обновленная модель теперь не выглядит мелким «хомяком», от нее буквально веет ощущением спортивности, с налетом престижности.

 

Корейцы для роста интереса к своей новой-старой модели опубликовали интригующие изображения. Всемирная модель давно заслужила звание отличного городского авто, компактная, с приятным внешним видом, она отлично вписывается в ландшафт больших городов. Одним из ее плюсов стала дешевизна (по крайней мере все по тем же, мировым меркам).

Новое поколение Picanto разительно отличается внешним видом от текущей модели. При ее создании использовались общие фирменные стилистические решения от других моделей бренда. Например, присмотритесь к передней части малолитражки. Ничего не напоминает? Явно видно влияние стиля Kia Rio, большие выразительные фары и узкая радиаторная фальшрешетка своеобразной штамповки, все как у старшего собрата. Кстати, по некоторым данным в оптике будут использоваться светодиодные элементы освещения.

 

В остальном, представленная внешность Picanto тоже привлекает взгляд. Множество выштамповок, рельефные бампера, не малые колесные диски, все смотрится органично, но достаточно вызывающе. Разумеется, перед нами лишь набросок новинки, реальная Пиканта будет выглядеть менее драматично. Тем не менее прогресс налицо.

Под стать внешности, изменится салон. Неизвестно насколько увеличится внутренний объем салона, но по стилистике новинка явно даст фору своему предшественники. Больше строгости, больше интересных технических решений. Пожалуй, главным элементом станет немалых размеров тачскрин, по последнему писку моды возвышающийся над центральной консолью. Он больше похож на видеоприставку, которую кто-то забыл в машине. Что, в принципе, его не портит.

 

Стиль интерьера также тесно перекликается со стилем салона Kia Rio. Руль, приборная панель, центральная консоль, складывается ощущение единства.

 

2016 Kia Sportage: Официальные фотографии

 

По техническим данным, все как обычно, их пока не разглашают. Picanto по всей видимости получит ряд бензиновых, как турбированных, так и атмосферных двигателей, объем которых будет варьироваться от 1 до 1.4 литров. Топовая «спорт» версия получит двигатель аж в 100 лошадей, объемом в 1 литр. Согласитесь, для автомобиля массой в 840- 940 кг, мощность вполне нормальная.

 

Стоимость пятидверного хэтчбека Kia Picanto в РФ сейчас начинается от 539.000 рублей, максимальный ценник за автомобиль с 1.2 литровым мотором мощностью 85 л.с.- 819.000 рублей.

Оцените новость:
22.12.16 (14:13)
6 822
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник