На автосалоне в Женеве показан бюджетный вариант Volvo серии XC

2018 Volvo XC60: 407 л.с., гибрид и стильная внешность

На автосалоне в Женеве показан бюджетный вариант Volvo серии XC

В максимальной комплектации T8, бюджетный по сравнению с кроссовером XC90 вариант Volvo XC60 получил мощный двигатель и способность разгоняться до 100 км/ч за 5.3 секунды

После длительной тизерной компании Volvo наконец- то опубликовала официальные снимки своего нового кроссовера, модели XC60, второго его поколения. Взглянув на премьерную новинку на автосалоне в Женеве со стороны может показаться, что перед нами уменьшенная копия XC90. Впрочем, не кажется, так оно и есть!

 

Смотрите также: 2016 Volvo XC90 T6: Обзор

 

Да он меньше, но шарма и «люксовости» этот городской кроссовер не теряет. Продуманный и стильный салон, красивая отделка интерьера, четырехзонный климат-контроль и поддержка Android Auto и Apple CarPlay, в конце-то концов, создают первые положительные впечатления о новинки.

Улучшения видны везде, по сравнению с предшествующим вариантом XC60, новинка получила обновленную внешность в общем стиле Вольво последних поколений и привезла с собой глоток свежего технологичного воздуха в крайне конкурентноспособной сегмент небольших кроссоверов.

Самая большая новость о XC60, Volvo установил под капот кроссовера невероятно мощный двигатель T8 Twin Engine от старшей модели XC90. Таким образом топовая версия XC60 благодаря турбированному 2.0 литровому мотору с наддувом и электромотором (Вольво решила применить в максимальной версии гибридную схему) способна на реальные гоночные чудеса. До 100 км/ч за 5.3 секунды! 407 лошадей это позволяют сделать!

Что бы правильно соперничать с Audi Q5BMW X3 и Jaguar F-Pace, новый шведский городской внедорожник был спроектирован на платформе SPA, той же, на которой создаются модели «90»- серии. Линейка двигателей- стандартные 2.0 литровые четырехцилиндровые моторы Drive-E, в которые войдут 190 сильные D4, 235 сильный дизель D5 вместе с 254 сильным бензиновым мотором T5. Топовая версия ДВС T6 способна развить 320 л.с. и 400 Нм пикового крутящего момента с 2.0 литров объема.

 

Как и любая другая Volvo в линейки, XC60 разделит последние наработки по части безопасности. Все самые передовые и продуманные системы как обычно будут доступны уже в начальных комплектациях. Безопасность для Вольво- это все. Также на шведском автомобиле будет присутствовать полуавтоматическая система управления, которую можно будет использовать на скоростях до 130 км/ч. Она сможет разгоняться, тормозить и самостоятельно управлять автомобилем при заданных условиях движения и необходимости.

За доп. плату покупатели могут приобрести опциональные системы и функции безопасности, делающие шведскую новинку еще технологичнее.

 

Начало производства- апрель 2017 года. Продажи должны начаться этим летом.

 

 

 

Оцените новость:
7.03.17 (14:50)
9 330
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник