2017 Шанхайский международный автосалон, главные новинки весны

Звезды автосалона в Шанхае 2017 года, какие новинки сегодня в ходу в Китае?

2017 Шанхайский международный автосалон, главные новинки весны

Весна богата на автосалоны средней руки. Недавно мы представляли предварительный обзор главных автомобильных новинок на автосалоне в Нью-Йорке, где 12 апреля стартует автошоу международного масштаба в США. А сегодня 1GAI.RU подготовило для вас обзор самых интересных новинок, которые будут представлены еще на одном автомобильном шоу, которое будет проведено на другом конце Земли- в Китае. Речь в этом предварительном обзоре пойдет о международном Шанхайском автосалоне.

 

Краткая справка о проводимом мероприятии.

Шанхайский автосалон носит статус международного и входит в когорту самых значимых автосалонов мира, наравне с Детройтским, Нью-ЙоркскимТокийским и другими.

Проводится раз в два года, каждый нечетный год, чередуясь с другим крупным автособытием Поднебесной- Пекинским салоном. Получил статус одного из самых значимых автошоу в Азиатском регионе. Помимо автомобильных новинок на автосалоне представлены новые автомобильные технологии.

Впервые был проведен в 1985 году. С 2015 года местом проведения автосалона стал выставочный центр National Exhibition & Convention Center (NECC) в Шанхае.

Основной упор выставки делался на растущий китайский сегмент автопроизводителей, однако сейчас чувствуется все большее влияние автопроизводителей Европы, Северной Америки и Японии.

В 2017 году предполагается присутствие более 1000 участников, которые расположат свои стенды на 360.000 кв. метров выставочной площади. Дата проведения автосалона с 21 п о28 апреля. О стоимости билетов и их бронировании вы можете уточнить на официальном сайте автосалона https://auto-shanghai.expopromoter.com/ru/

 

Четырехдверное исследование Audi на тему электрокара, Skoda Vision E и шоу-прототип внедорожника от Volkswagen на базе платформы MDB. Главные звезды автосалона в Шанхай 2017 года.

 

На автосалоне Шанхай (с 21 по 28 апреля 2017 года) автопроизводители постараются полнее продемонстрировать какое автомобильное электрическое будущее ожидает нас в ближайшие несколько лет. К примеру, Volkswagen и его дочерняя автокомпания Skoda покажут свои интерпретации внедорожников с электроприводом. Общем станет не только тип привода этих внедорожников, но и новая платформа от электрических автомобилей для электрокаров под названием MDB. За внедорожниками также последуют электрические вариации более престижной марки Audi, амперы и вольты действительно будут править балл на автовыставке. Автокомпания из Ингольштадта должна представить концепткар четырехдверного электрического автомобиля.

 

Смотрите также: Первый подробный обзор Шкода Кодиак в России

 

А теперь перейдем к списку самых ожидаемых новинок на предстоящем автосалоне в Шанхае. Восемь главных обновок, которые станут главным событием 2017 Shanghai Motor Show.

 

Новинка №1. На автосалоне в Шанхае будет представлен прототип электрического седана от Audi. Необычный красивый шоу-кар приедет в Китай, чтобы впервые показать себя на публике. Уверены, что люди посетившие данную автовыставку оценят данную концепцию, ведь речь идет не просто о представлении дизайнеров Audi о том, как должны выглядеть их автомобили в далеком будущем, а об электромоделях которые будут запущены в серию в ближайшем будущем. То есть некоторые, а возможно и многие элементы дизайна экстерьера окажутся в скором времени на серийных автомобилях со спортивным уклоном.

 

В планах Audi создать свой первый электрический четырехместный спорткар к 2020 году.

 

По сообщениям зарубежных СМИ, Volkswagen в свою очередь привезет в Шанхай свою электрическую модель, исследование на тему SUV. По немногочисленным данным этот внедорожник (представлен на фото) создан на платформе MEB.

 

Помимо этого, VW отправит на автошоу третью новинку. И вновь это будет электрокар, но на этот раз в облике микроавтобуса, классической для Transporter компоновки. Радиус действия на одной зарядке у экспонатов автосалона будет приблизительно равен 500 км.

 

«Китайская Вольво» Lynk & Co 01 также обязана посетить местное мероприятие. Новый кроссовер «китайского розлива» появится на рынке Поднебесной в 2017 году. После этого автоновинку выдвинут на рынок Европы и США. Возможно она появится и на рынке России.

 

Важной отличительной деталью, которая будет дифференцировать китайца Lynk & Co 01 от других китайцев станет использование архитектуры CMA и единой платформы с новинкой из Швеции- XC40. Поскольку мультиплатформа разработана с условием возможности изменения габаритов кроссовера, Lynk & Co 01 будет немного больше чем Volvo XC40 (4,39 метра в длину, 1,63 метра в ширину 1,93 метра в высоту).

 

 

Skoda работает над своим первым электрическим автомобилем. Первое исследование Vision E чехи представят в Шанхае. Пятидверный внедорожник-купе проезжает до 500 км исключительно на электричестве и скорее всего будет обладать системами автономного вождения. Размеры примерно соответствуют внедорожнику Skoda Kodiaq и в этом есть своя важная причина…

 

Вероятно, Vision E, это ничто иное, как прототип запланированного к выпуску купе-кроссовера Kodiaq. С 4,65 метрами в длину, 1,92 м в ширину и высотой в 1,55 метра, выставочный образец несколько короче (разница в пять сантиметров) и на четыре сантиметра шире, чем реальный внедорожник. Также концепт значительно ниже своей реальной версии.

 

В движение Skoda Vision E приводится двумя электромоторами, система достигает общей мощности в 225 кВт. 500 км на одной зарядке внедорожник может преодолеть за счет литий-ионных батарей и системы рекуперации энергии. Максимальная скорость также не сильно отличается от той, что могут предложить его ближайшие конкуренты, работающие на ДВС- 180 км/ч. Как и большинство электромобилей прототип Skoda обладает системой полного привода.

 

Разумеется, в Шанхае нас ждет множество других автоновинок, китайские модели, европейские и японские обновки. Тот же обновленные Lexus NX или Lamborghini Urus. Посмотреть будет на что. Тем более Shanghai Motor Show стартует сразу после Нью-Йоркского автосалона, а это вдвойне интересно, сравнить два разных рынка и прочувствовать колорит двух абсолютно разных автосалонов.

Оцените новость:
3.04.17 (11:59)
12 323
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник