Mercedes A-Class L Sedan: Дебют на Пекинском автосалоне 2018

Первый в мире седан A-Class будет обкатан в Китае.

У китайцев особый вкус и отношение к стилю и дизайну автомобилей. Это видно по местным моделям автобрендов – по их внешности, по деталям внутренней отделки, по цветовой палитре и этой странной тяге к автомобилям на удлиненной базе. Обычно получаются малопонятные для жителей других стран «шедевры», к которым и подходить-то не очень хочется, не то что садиться внутрь…

 

Каюсь, я думал именно так, пока на начавшемся сегодня Пекинском автосалоне 2018 не была представлена очень интересная новинка. Новинка с мировым именем, которая в ближайшее время будет продаваться исключительно на китайском авторынке. Речь идет о седане Mercedes A-Class Sedan в «Long» версии! Понимаем, звучит как масло масляное, но наши южные соседи такие штуки любят.

Производиться версия модели будет на совместном немецко-китайском предприятии Daimler – BAIC Motor. Эксклюзивная модель Mercedes-Benz для Китая получила объединение стилистики A- и CLS-Class под одной «крышей». От S-класса компактный четырехдверный автомобиль перенял технологии безопасности и помощи. Вот как выглядит эта модель:

 

По некоторым инсайдерским данным, Mercedes планирует обкатать модель по дорогам Поднебесной, посмотреть на ее продажи на местном рынке и по итогам тестов, возможно, предложить мировую вариацию седана A-Class, которая будет отличаться рядом изменений от своего китайского коллеги. Минимум тем, что откажется от версии с литерой «L» – «Лонг». Произойти это событие может где-то во второй половине года.

 

Смотрите также: Автомобильный Китай, об этих брендах вы никогда не слышали

 

По словам представителей Mercedes, китайский седан A-Class L получил следующие технологические «фишечки»:

несколько инновационных систем помощи при вождении, позаимствованных от S-класса;

интеллектуальное голосовое управление системой MBUX с естественным распознаванием речи, в том числе, конечно, различных китайских диалектов, включая сычуаньский и кантонский.

Что касается стиля, седан A-Class L предназначен для отражения «пуристического, подчеркивающего поверхностный взгляд дизайна» последней философии дизайна автопроизводителя, получившей название «чувственной чистоты» Sensual Purity. Она подчеркивается короткими свесами (спереди и сзади), гладкой боковой линией, современной фирменной передней частью седана, ярко выраженными колесными арками и компактным багажным отделением. На последнем установлены двухсекционные задние фонари, в то время как отражатели были перемещены ниже на бампер.

Китайские покупатели смогут выбирать между двумя версиями кузова автомобиля: седан (Sedan) и «спортседан» (Sport Sedan), последний можно отличить по ярко выраженным воздухозаборникам на капоте. Другие различные варианты будут включать в себя 16-19-дюймовые колеса, а также, специально для Китая, эксклюзивную отделку из розового золота.

 

Смотрите также: Мерседес официально показал A-Class 2019 года

 

Дизайн интерьера всегда был предсказуем

Как и новая модель хэтчбека, салон седана A-Class L имеет стандартную конфигурацию: отдельно стоящий широкоформатный информационно-развлекательный дисплей, до 64 цветов амбиентного освещения, круглые вентиляционные отверстия, выполненные в форме маленьких турбин, и другие достойные «вкусности» 2018 года.

Мультимедийная система MBUX может похвастаться популярным приложением WeChatMyCar и поставляется с системой интеллектуального голосового управления, оборудованной технологией распознавания речи и искусственным интеллектом. Фактически Mercedes стал первым в мире автопроизводителем, который предоставляет навигационный дисплей с технологией дополненной реальности на китайском рынке. Уже говорит о подходе.

 

Больше – значит лучше: мнение китайцев

Mercedes разработал седан A-Class L с акцентом на удобство для задних пассажиров. Таким образом, колесная база больше на 60 мм и составляет 2,789 мм по сравнению с колесной базой хэтчбека, у которой показатели скромнее: 2,729 мм. В целом автомобиль получил 4,609 мм в длину, 1,796 мм в ширину и в высоту 1,460 мм. Что касается багажника, то он имеет емкость 420 литров.

На старте продаж китайские покупатели смогут приобрести седан А-класса L с 1,33-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 100 кВт (136 л. с.) или 120 кВт (163 л. с.). Позже будет доступен также 2,0-литровый четырехкамерный силовой агрегат мощностью 140 кВт (190 л. с.). Автоматическая коробка передач с двойным сцеплением 7G-DCT является стандартной на всех версиях.

Оцените новость:
24.04.18 (18:13)
24 293
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник