У Дастера появился мотор от Мерседес: Парижский автосалон

Dacia Duster получил бензиновый двигатель Renault-Mercedes

После премьеры на Франкфуртском автосалоне 2017 года Dacia Duster (европейская версия Renault Duster) нового поколения поприветствовала ряд важных обновлений.

 

 

А именно: начавшийся Парижский автосалон 2018 года ознаменовал появление на румынском внедорожнике нового (по своей концепции так вообще новейшего) 1,3-литрового бензинового двигателя разработки Renault-Nissan-Daimler. Силовой блок, который уже «питает» различные автомобили всех 3 автомобилестроителей (Рено, Ниссан и даже Мерседес-Бенц), на заменителе Renault Duster получит две версии мощности.

 

 

Первая мощность составляет 128 л. с. (96 кВт) и 240 Нм крутящего момента, вторая версия двигателя небольшого объема уже располагает 148 л. с. (110 кВт) и 250 Нм крутящего момента. Несмотря на то что абсолютные показатели мощности и крутящего момента нельзя назвать великими, для 1.3-литрового мотора это отличный результат. Увы, более детальных данных, рассказавших бы нам о том, на каких максимальных оборотах придет максимальная мощность и, что самое важное, крутящий момент, дано не было.

 

 

Renault-Dacia утверждает, что переднеприводные версии внедорожников второго поколения, оснащенные новым двигателем, будут доступны для заказа (по всей видимости, в Европе) в ближайшие несколько недель, в зависимости от страны рынка. Впоследствии, с середины 2019 года, будут запущены и полноприводные варианты.

 

Напомним, что заявленные внедорожники Рено Дастер для России – это 1.5-литровая дизельная модель (110 л. с.) и 1.6-литровая бензиновая версия (115 л. с.). О том, будет ли поставляться компактный форсированный мотор на наш рынок, информации пока нет.

 

 

Среди менее интересных изменений, но тем не менее существенных для непосредственных автовладельцев, отмечены:

Новая версия информационно-развлекательной системы MediaNav Evolution придет к концу года. Она будет совместима со смартфонами не только посредством Apple CarPlay и Android Auto, но и другими приложениями, включая Waze, WhatsApp и Spotify.

 

 

Важно! Цены останутся неизменными, считает автопроизводитель. На какую именно версию модели Дастер и на каких рынках, не уточняется.

Оцените новость:
2.10.18 (13:19)
4 696
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник