Все, что известно о новом кроссовере Mitsubishi Outlander 2020 года

Все, что вы хотите знать о Mitsubishi Outlander 2020/2021 года

Несмотря на большие проблемы в недавнем прошлом, Mitsubishi продолжает бороться за покупателя и не забывает о своих фанатах, которые не разочаровались в японской марке, чей вялотекущий прогресс последних лет намекал нам на то, что пациент скорее мертв, чем жив.

 

В преддверии Женевского автосалона (дата проведения с 7 по 17 марта) Митсубиси показала еще одну тизерную фотографию концепт-кара Mitsubishi Engelberg Tourer:

Чуть осветленная фотография концепт-кара

 

Его дебют состоится в швейцарском городе наравне с появлением ряда не менее важных автоновинок: фейслифтингового компактного кроссовера ASX и не менее известного, к сожалению, и по развитию скоротечной коррозии, пикапа L200, также известного на других рынках под наименованием «Triton».

 

Последнее на данный момент изображение позволяет нам взглянуть на профиль внедорожника и подметить некоторые детали, которые в той или иной форме намекают нам на то, что перед нами именно легендарный Outlander нового поколения, а не просто концепт неизвестного внедорожника.

 

О продолжении развития классической для «Аутлэндер» формации говорит общая концепция кузова – профиль явно указывает на схожесть модели, разработанной более 7 лет назад, и нового концепт-кара. Достаточно длинный капот, вытянутый, смещенный на колесной базе максимально назад «жилой» отсек, скошенная под небольшим углом верхняя часть пятой двери.

 

Тонкие головные фары и горизонтально расположенные задние фонари также намекают нам на то, что концепция, оставаясь прежней, просто переходит на новый дизайнерский уровень. Ранее, около трех лет назад, мы уже видели схожую работу дизайнерского отдела Митсубиси на примере прототипа Mitsubishi GT-PHEV:

Аббревиатура «GT-PHEV» расшифровывается как Ground Tourer Plug-in Hybrid Electric Vehicle, то есть концепция 2016 года была полностью построена на плагин-гибридной основе

 

Оконная линия, если немного осветлить фотографию (на фото выше), резко обрубается сразу за задними дверями, что может, с одной стороны, говорить нам о том, что семиместного варианта в будущем Outlander не будет предусмотрено, а с другой стороны, что это лишь дизайнерский ход, предназначенный сугубо для создания образа внедорожника.

 

Другой полезной информации фотография больше не несет. Больше деталей будет раскрыто после появления концепции в Женеве, включая то, какой тип трансмиссии и двигателя будет использоваться в автомобиле и когда можно будет ожидать модель на рынке.

 

Из предварительных (неподтвержденных) данных, 4 поколение Outlander стоит ожидать через год – в 2020-м – в качестве модели 2021 года.

 

 

Поскольку Митсубиси теперь входит в орбиту влияния Ниссан и Рено, скорее всего, внедорожник будет построен на новой архитектуре модели Nissan X-Trail, и более масштабно – на модульной платформе CMF-C/D альянса. На ней с 2013 года ездят многие кроссоверы, минивэны и легковые автомобили – как Nissan, так и Renault в том числе:

Nissan Qashqai (J11), Nissan X-Trail (T32), Nissan Pulsar (C13), Renault Espace V, Renault Kadjar, Renault Megane IV, Renault Koleos II, Renault Scenic IV и другие модели.

 

Если уж база будет от Nissan, то с большой долей вероятности можно предположить, что и другие технические дополнения также будут использоваться от новоиспеченного технологического партнера, в том числе, не исключают некоторые зарубежные автоэксперты, и КПП. Однако, на наш взгляд, Mitsubishi, скорее, будет использовать ранее раскрытые собственные наработки в направлении экологических технологий привода: электрические двигатели и гибридные вариации.

 

Третье рестайлинговое поколение Mitsubishi Outlander стоит сегодня от 1.6 до 2.2 млн рублей.

Оцените новость:
25.02.19 (10:39)
13 015
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник