Mercedes-AMG представит в Женеве последний S-Class с двигателем V12

Mercedes-AMG S65 Final Edition: последняя дань уважения V12

Можно с уверенностью сказать, что стенд Mercedes на 89-м Женевском автосалоне будет забит под завязку. С одной стороны, мы увидим рестайлинговые кроссоверы типа GLC, GLE 53, спортивный родстер GT R и второе поколение CLA Shooting Brake. С другой стороны, нам придется навсегда попрощаться с такими моделями, как SLC/SLK, на пенсию модель проводят с почестями, выпустив трогательное «Последнее издание», которое мы тоже увидим в Швейцарии.

 

 

Но сейчас нас больше интересует другая «прощальная версия» – Mercedes-AMG S65 Final Edition.

 

Смотрите также: Мерседес расширяет спортивную линейку новым топовым родстером Mercedes-AMG GT R

 

Занавес над V12 падает окончательно и бесповоротно. В закат уходит не просто поколение – целая эпоха могучих двигателей V12. Очень скоро на версиях новых автомобилей, выпущенных AMG, вы их точно больше не увидите.

 

 

После презентации в Женеве всего будет выпущено 130 уникальных автомобилей, которые разлетятся по всему миру в гаражи богатых коллекционеров.

 

 

Важность модели подчеркивается не только ограниченным тиражом, но и эксклюзивным черным металликом «Obsidian Black», примененным в сочетании с приятным кофейным оттенком нижней окантовки «юбок», переднего и заднего бамперов, легкосплавных 20-дюймовых колесных дисков и воздухозаборников.

 

Финальное издание S65 получило табличку «One Man – One Engine» на крышке двигателя, отделанную черным цветом. Наверное, тем самым Mercedes желает подчеркнуть то, насколько сложно им далось это решение.

 

 

«Сочные» цифры, которые предлагает 6.0-литровый могучий твин-турбо двигатель V12, хоть и не изменились, но, как и прежде, будоражат сознание: 621 лошадиная сила и 1000 Ньютон-метров крутящего момента. Этого будет достаточно, чтобы выстрелить полноразмерный роскошный седан до 96 км/ч всего за 4,1 секунды, несмотря на его снаряженную массу в 2.250 килограммов.

 

Эмблема AMG, прикрепленная к задней стойке, служит напоминанием о том, что это не обычный S65, а последний из Могикан.

 

Внутри интерьера все так же очень строго, спортивно, с подчеркнутой официальностью. Сочетание необычного черного оттенка с яркими «медными» вставками нитей, вшитых в сиденья, и в другие части салона.

 

 

Центральная консоль получила особую табличку «1 из 130», подчеркивающую ограниченную доступность S65 Final Edition, а руль позаимствован от «AMG Edition», чтобы сделать его немного более необычным на фоне стандартного дизайна.

 

 

Естественно, автомобиль поставляется полностью загруженным и несет в себе почти все, что Mercedes может втиснуть в свой величественный седан: от панорамной крыши до раздельных задних сидений, регулируемых во всех возможных плоскостях. Final Edition предлагает лучшее из лучшего от Benz.

 

 

Он также поставляется в комплекте с пакетом AMG Driver, таким образом, открывая максимальную скорость в 300 км/ч…




Mercedes не объявил, сколько стоит финальное издание, но само собой разумеется, что оно будет дороже, чем стандартный S65 AMG, доступный в России по 18 млн рублей.

 

Смотрите также: Mercedes GLC получил новый внешний вид и технологии

 

Мы услышим лебединую песню S65 на этой неделе именно в Женеве.

 

Оцените новость:
4 031
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник