Skoda показала удивительный электрический концепт кроссовера Vision iV Concept

Для Женевского автосалона Шкода подготовила приятный сюрприз фанатам кроссоверов

Небольшой кроссовер Kamiq, который Skoda обещала привезти на автосалон, без тени сомнения, является большим дебютом для чешской марки – он будет представлен на этой неделе на Женевском автосалоне. Но прежде хотелось бы отметить другую вариацию вседорожника для города – электрическую концепцию Vision Iv. Она также актуальна и заслуживает нашего внимания.

 

Чем примечательна именно эта модель кроссовера? Да тем, что ее можно назвать пробой пера на повестке дня предстоящей большой электрификации компании. Чехи вслед за немцами и американцами решили поддержать «электротренд», протестировав интересы публики на своей необычной новинке.

 

 

Кроссовер-купе выглядит удивительно спортивным для такой консервативной автокомпании, как Skoda, что заставляет нас с любопытством размышлять, останется ли такой же производственная модель компании через 2-3 года?

 

Skoda Vision iV Concept – первый кирпич в фундаменте электрокаров

Vision iV должен войти в историю как самый первый автомобиль Skoda, который будет ездить на платформе MEB Volkswagen Group, которая в ближайшие годы появится на множестве автомобилей VAG. Конечно, гигантские 22-дюймовые колесные диски и подсветка концепта не достигнут серийного производства, но представленные здесь острые линии кузова – сегодня тренд. Их уже можно увидеть на новых продуктах, таких как компактный хэтчбек Scala например.

 

Смотрите также: Skoda Kosmiq – первый субкомпактный внедорожник нового суббренда

 

Тема технологичного минимализма продолжается внутри интерьера. Крайне нетрадиционный подход для Skoda. Уж от кого, а от дизайнеров бывшей Чехословакии такого точно никто не ожидал:

 

Это, на наш взгляд, говорит о том, что чешский бренд готовится внести радикальные изменения в свои интерьеры, чтобы идти в ногу со временем.

 

Технологии электрокара из Чехии

Один электрический мотор установлен спереди и один на задней оси. Электрический концепт оснащен полноприводной системой и интегрированным плоским литий-ионным аккумулятором в днище машины (стандартная теперь установка, которая позволяет не ущемлять вместимость для пассажиров). Аккумулятор имеет достаточно заряда для 500 километров в цикле WLTP.

 

В общей сложности Skoda планирует запустить 10 электрифицированных моделей к концу 2022 года, а первый подключаемый гибрид (плагин-гибрид) появится уже в конце этого года. Первая модель из Млада-Болеслава с полностью электрическим двигателем должна появиться в 2020 году.

Оцените новость:
5.03.19 (10:31)
2 763
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник