Тойота показала микроновинку 2020 года (в России ее не будет)

Toyota+ Mazda=Yaris Hatchback

В преддверии Автошоу в Нью-Йорке публике был представлен новый хэтч Yaris 2020 года

Модель родилась в результате продолжения сотрудничества двух японских брендов, приведшего к появлению Yaris в кузове седан, также показанного год назад в Большом Яблоке. Ожидается, что модель будет долгожданным бестселлером прежде всего на американском рынке. Ранее линейка Yaris была дополнена кузовом лифтбэк. Однако эту модель американский покупатель не увидит.

 

 

Новый Yaris-хэтч, как и седан, базируется на платформе от Mazda. Переднеприводная модель оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 106 л. с. и стандартной 6-ступенчатой коробкой-автомат.

 

 

Что касается комплектации, то покупателям будут предложены на выбор LE- или XLE-варианты. К важным элементам экстерьера отнесем 16-дюймовые алюминиевые колеса, противотуманки, электрозеркала под основной цвет кузова и хромированные патрубки выхлопов. Интерьер порадует водителя и его спутников 7-дюймовым тачскрином с голосовым управлением, а также системами Android Auto и Apple CarPlay. В «базу» также войдут резервная камера заднего вида и полный букет систем безопасности, включая систему автономного экстренного торможения.

 

 

Помимо солидной электронной начинки, значительно улучшились динамические характеристики авто. В частности, он стал более маневренным. Его габариты в длину равны 409 см, диаметр поворота – около 10 метров.

 

 

В целом симбиоз двух подходов, дизайнов и технологий оказался вполне удачным. Представители  Toyota взахлеб нахваливают подтянутую спортивную внешность задней части Yaris’а. Хотя очевидно, что она заимствована от Mazda 2. Однако и самой Toyota предостаточно, достаточно взглянуть на затейливый шестигранник фронтальной решетки.

 

 

Вопрос денег? Думается, ждать ответа на него осталось недолго.

 

19 апреля стартует Автошоу в Нью-Йорке.

Оцените новость:
2.04.19 (15:35)
2 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник