Предварительный обзор автосалона в Нью-Йорке 2019 года

Самые интересные новинки на автосалоне 2019 New York International Auto Show

Давайте посмотрим, чего ожидать от одного из крупнейших автомобильных салонов Америки, прежде чем он откроет свои двери в конце этого месяца. И возможно, в мире есть автомобильные события и покруче, но виртуально посетить New York International Auto Show все же стоит, тем более если появилась такая возможность заранее, за 17 дней до начала выставки.

 

Весенний автосалон начнется с 19 апреля и завершится через 9 дней – 28 числа.

 

Смотрите также: Главные новинки автосалона в Нью-Йорке 2018 года

 

Возможно, вы не знали, но Нью-Йоркский международный автосалон – один из немногих в мире, проходящий параллельно с еще одним автомобильным событием, имеющим место быть на другом конце света. Дело в том, что параллельно с ним состоится автосалон в Шанхае. Поэтому шоу в определенной степени уникальное, и на нем должны будут презентовать что-то особенное, чтобы утереть нос своим заокеанским конкурентам.

 

В основном презентации коснутся моделей внутреннего рынка, но не скидывайте со счетов и европейские автомашины.

 

Cadillac CT5

Оснащенный 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем или 3-литровой версией V6 с двойным турбонаддувом, CT5 становится ответом Cadillac для Audi A6 и BMW 5-Series.

 

Увы, моделька не будет продаваться по всему миру, как ее немецкие конкуренты, но с хорошо оборудованным интерьером, стильным внешним дизайном и стартовой ценой около 46 000 долларов она, вероятно, вызовет большой всплеск интереса на своем внутреннем рынке.

 

Cadillac CT4

Cadillac – один из немногих автопроизводителей, решивших сохранить приверженность седанам, несмотря на то что потребительские вкусы смещаются в сторону внедорожников. С этой целью американский автопроизводитель планирует показать не одну, а две четырехдверки в этом году.

 

Chevrolet Corvette C8

Ожидается, что в Нью-Йорке дебютирует абсолютно новый Chevrolet Corvette поколения «C8». Конкурента Porsche 911 еще не видели неприкрытым, но что под капотом, эксперты уже узнали.

 

В первую очередь 66-летняя модель спортивного автомобиля традиционно не изменит объему: 6,2-литровый V8 расположится в центре автомобиля во имя улучшенного распределения веса и аэродинамики. Обратим внимание на снижение массы, управляемость и качество интерьера. Все в соответствии с последними технологичными проработками европейских конкурентов.

 

Hyundai Sonata

Sonata 2020 года – это ответ Hyundai для Toyota Camry. Виртуальный и реальный дебюты уже состоялись. В Нью-Йорке модель покажут американскому покупателю.

 

2020 Hyundai Sonata: по размерам – как БМВ 5-й серии, внешне – словно Audi A7

 

Корейский дебют Соната 2020 года от Hyundai

 

Среднеразмерный седан появится в продаже в США в конце этого года с множеством новых технологий в салоне и смелым новым стилем.

 

Sonata – первая модель, построенная на новой платформе Hyundai N3, которая была разработана с учетом использования полноприводной трансмиссии. Значит, в будущем появится и AWD-версия «Сонаты».

 

Hyundai Venue

Превью в коротком видеоролике и пара шпионских фотографий, но и этого достаточно для понимания, что за автомобиль перед нами. Его размер, формы, дизайн… Все это подсказывает зрителю, что Venue представляет собой компактный кроссовер от Hyundai, который расположится в линейке ниже внедорожника Santa Fe .

 

 

В Hyundai подчеркивают, что новая модель будет акцентировать внимание на интерьере и технологиях, а также удобстве использования в городе.

 

Lincoln Corsair

Lincoln – люксовое подразделение Ford, которое представит свое совершенно новое творение – Corsair. Это будет самый маленький внедорожник бренда в линейке на сегодняшний день.

 

 

Как известно, Ford смещает акцент с хэтчбеков и седанов в США в пользу кроссоверов, внедорожников и пикапов. Corsair заменит модель MKC и, как ожидается, разделит опции, платформу и трансмиссии с новым Escape (Kuga в Европе).

 

Mercedes-AMG A35 Saloon

Седан A35 становится новой отправной точкой входа Мерседес в диапазон моделей линейки AMG, разгоняя мощность 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя аж до 302 л. с., до 100 км в час за 4,9 секунды и развивая максимальную скорость до 250 км/ч.

 

Все подробности о спортивном седане Mercedes-AMG A 35

 

В линейке «самых шустрых» миниатюрная новинка встает в один ряд с Mercedes S65 Final Edition, GLE 53 и GT-R Pro. A-Class в новом амплуа впервые появится в продаже в конце этого года в качестве конкурента Audi S3 Saloon и BMW M240i Coupé.

 

Mercedes-Benz GLC Coupe

Кроме того, впервые в кузове «Coupe» появляется Mercedes-Benz GLC. Модель приобрела легкое обновление стиля, новые системы помощи безопасности и новый ряд «мягких» гибридных силовых агрегатов.

 

Мерседес обновил купе-кроссовер GLC Coupe: новые технологии

 

Теперь у конкурента BMW X6 можно будет посмотреть модели GLC 200 4Matic мощностью 207 л. с. и GLC 300 4Matic мощностью 267 л. с., которые оснащены фирменным 48-вольтовым стартер-генератором EQ Boost. Не обделена версия «купе» внедорожника дизельной линейкой с двигателями мощностью от 161 до 242 л. с.

 

Mullen Qiantu K50

Калифорнийская компания Mullen Technologies объединилась с китайским автопроизводителем Qiantu Motors, чтобы создать модель K50 – электрический спортивный автомобиль, который поступит в продажу в США уже в следующем году.

 

Построенный преимущественно из углеродного волокна и алюминия, кузов двухдверного купе вчистую весит менее 300 кг, в то время как два движителя мощностью 375 л. с. позволяют спорткару разгоняться до скорости 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость – 200 км/ч, а заявленный пробег – 370 км.

 

Nissan 50th Anniversary Z and GT-R

Подборка мечты «Ultimate Dream Garage» от Nissan будет показана в Нью-Йорке как 50-летний юбилей спорткаров GT-R- и Z-серии.

 

В линейку вошли такие модели, как 240Z, R34 Skyline и ограниченная серии GT-R50, и не только они.

 

Также будет показано новое легендарное купе Nissan GT-R. Модернизация направлена на то, чтобы сделать японское суперкупе более удобным в повседневных поездках. Одна из существенных проблем – более динамичные конкуренты по-прежнему имеют преимущество (если речь не идет о драг-рейсинге). В этом неукротимое купе GT-R Nissan не имеет конкурентов.

 

Все это лишь часть моделей-дебютантов. Также предполагается, что на автосалон точно приедет Porsche со своим 911-м, BMW покажет ранее побывавшие на других мировых выставках модели, и, конечно же, ждем массу пикапов, внедорожников и американских мускулкаров. Куда ж без этого добра!

Оцените новость:
2.04.19 (19:09)
2 148
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник